Сотрудники полиции совместно с членом общественного совета провели для учеников полицейских классов урок по кибербезопасности

14-10-2024, 15:50
Главный специалист-эксперт правового направления Анастасия Юсина и член общественного совета при МО МВД России «Минусинский» Василий Кравченко рассказали школьникам о видах киберугроз, которым подвержены несовершеннолетние.

Сотрудники полиции совместно с членом общественного совета провели для учеников полицейских классов урок по кибербезопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Главный специалист-эксперт правового направления Анастасия Юсина и член общественного совета при МО МВД России «Минусинский» Василий Кравченко рассказали школьникам о видах киберугроз, которым могут быть подвержены несовершеннолетние.
Анастасия Владимировна привела статистику распространения персональных данных и информации посредством сети Интернет. Кадеты впервые узнали о том, что, размещая личные данные на страницах в социальных сетях и мессенджерах, они могут стать жертвами мошенников. Публикуя и делясь информацией со своими знакомыми, например, билетами на концерт, вы не только не сможете попасть на концерт любимой группы, но и дадите возможность третьим лицам, которые могут использовать информацию в корыстных целях.
В завершении своего выступления Анастасия Владимировна и Василий Евгеньевич вместе с ребятами сформулировали правила безопасного поведения в сети Интернет.
После этого начальник МО МВД России «Минусинский» Дмитрий Попугаев и заместитель начальника отдела уголовного розыска Максим Ступак рассказали школьникам об ответственности за совершение преступлений в сфере кибербезопасности. Они напомнили, что правонарушения в сфере информации, информационных технологий и защиты информации влекут за собой административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательство Российской Федерации.
Особое внимание Дмитрий Александрович уделил уголовному делу, которое на этой неделе было возбуждено в Красноярском крае в отношении 18-летнего жителя, который предоставил фото своих документов, удостоверяющих личность. С помощью этих документов неизвестные регистрировали подставные юридические лица, но фактическое руководство ими не осуществляли, и теперь молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы. 
В завершении мероприятия полицейские раздали кадетам информационные памятки и призвали их постараться избегать ситуаций, в которых они могут быть вовлечены в преступные схемы.
По информации МО МВД России «Минусинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» и член общественного совета приняли участие в торжественном принятии кадетской клятвы

Юные кадеты, среди которых есть и учащиеся полицейского класса, дали клятву верности Родине и кадетскому братству.

На юге Красноярского края полицейские и общественники подарили жителям города не только флажки в честь праздника, а ещё улыбки и хорошее настроение

В День Государственного флага Российской Федерации полицейские вышли на улицы города, чтобы поздравить минусинцев.

В Минусинске в рамках акции «Дети России-2023» полицейские и общественники проводят встречи с подростками

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» совместно с представителями общественного совета и специалистом медико-социальной помощи провели беседы с учащимися КГБУ «Минусинская школа-интернат».

В Минусинске ученики полицейского классах познакомились с профессией эксперта

Сотрудники полиции и член общественного совета рассказали ученикам полицейского класса о профессии эксперта криминалистического отдела.

В Минусинске общественники посетили изолятор временного содержания и дежурную часть

Член общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Минусинский» отец Василий посетил с проверкой отдел внутренних дел.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область поднялась на 12 место в рейтинге инновационности  регионов РФ в АПК

В Москве презентовали результаты третьего ежегодного рейтинга инновационности регионов Российской Федерации в агропромышленном комплексе, разработанного Россельхозбанком. По итогам 2025 года Иркутская область поднялась на 16 пунктов и заняла 12 место. Уровень технологичности сельского хозяйства

Аграрии смогут компенсировать до 100% затрат на логистику: на платформе «Мой экспорт» стартовал приём заявок  

Сегодня, 26 февраля, на цифровой платформе «Мой экспорт» стартует прием заявок на одну из наиболее востребованных мер государственной поддержки — компенсацию части затрат на транспортировку продукции агропромышленного комплекса.  

В Иркутской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут ремонтировать почти 250 км автодорог

Около 250 километров автодорог регионального и межмуниципального значения в этом году будут приводить в нормативное состояние в Иркутской области. Специалисты проведут реконструкции участков, капитальные ремонты, ремонты, а также восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия 31-го

В Шелеховcкой районной больнице впервые применили современную технологию для лечения артроза

Травматологи-ортопеды Шелеховской районной больницы освоили и успешно применили современную технологию лечения заболеваний суставов – артро-медуллярное шунтирование. Вмешательство выполнено пациентке с диагнозом гонартроз (артроз коленного сустава).

Педагоги Приангарья могут принять участие в конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» стартует в Иркутской области в марте 2026 года.