На реках Красноярского края идет процесс ледообразования

22-10-2024, 11:15
На реках Красноярского края идет процесс ледообразованияНа реках Красноярского края идет процесс
ледообразования - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Тонкий неокрепший лед уже образовался на реках северных районов края. Шугоход начинается и на реках центральных и южных районов. Появляются первые забереги. Однако лед еще слишком тонок, и выходить на него нельзя.
Так, вчера в н.п. Польное в озере Эливаты Канского района провалился под лёд и утонул 1 человек. Его тело найдено.
А в соцсетях появилось сообщение о том, что в Норильске под лед ушла машина. Однако сообщений об этом в экстренные службы не поступало.
Прочный лед пока не установился даже на Крайнем Севере. В связи с этим выход на лед очень опасен. Выезд на автотранспорте категорически запрещен. На сегодняшний день не открыта ни одна ледовая переправа.
Уважаемые жители края, не выходите на лед и не отпускайте своих детей! Проведите с ними беседу о правилах безопасного поведения. А если вы стали свидетелем, как подростки пытаются выйти на тонкий лед, позвоните по телефону 112 и примите меры, чтобы ребята ушли из опасного места.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Не выходите на неокрепший лед!

Несмотря на то, что в Красноярский край пришла морозная погода, прочный толстый лед пока не успел сформироваться. Особенно опасен выход на него в центральных и южных районах.

На реках Красноярского края продолжается процесс ледообразования

На сегодня ледостав установился на средних и малых реках края: Нижняя Тунгуска, Подкаменная Тунгуска, Хатанга, Мана, Кан, Чулым, Бирюса, Тасеева, Оя и других. Кромка льда на реке Енисей находится на расстоянии 21-23 км ниже г. Енисейска. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, кромка льда находилась в районе г. Енисейска.

Гидрологическая обстановка в Красноярском крае

На сегодняшний день опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не прогнозируется. На реках Красноярского края продолжится процесс ледообразования.

Сотрудники ГИМС следят за обстановкой на водоемах края

На реках Красноярского края, за исключением северных его районов, завершился процесс освобождения ото льда. И, несмотря на действующий режим самоизоляции, владельцы маломерных судов, воспользовавшись теплой погодой, выезжают на открытое пространство водоемов. 

На реках области - ледостав

На водоемах области идет ледостав. На основных реках области наблюдаются забереги и ледоход различной интенсивности: на участке Верхнего Амура до с. Гродеково Благовещенского района, р. Зея - на участке Чагоян – Благовещенск, р. Селемджа - на участке Стойба – Усть-Ульма. Ледостав установился на р. Амур в районе с. Игнашино, с. Константиновка; на р. Селемджа - на участке п. Экимчан – п. Коболдо.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Победительницей всероссийского конкурса «Игра по правилам» в рамках социальной кампании «Продвижение безопасности» стала участница из Башкортостана

Викторина была разбита на несколько раундов и проходила в прямом эфире «Авторадио» в течение двух летних месяцев. За это время в ней приняли участие 1273 человека из 314 городов России

Молодые люди Иркутской области стали активнее посещать мероприятия по «Пушкинской карте» - Иркутская область. Официальный портал

За семь месяцев молодёжь Иркутской области потратила на посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте» около 135 млн рублей. Это почти на 15 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2025 года. Чаще...

Игорь Кобзев: Главная задача в преддверии нового учебного года – создать безопасные и комфортные условия для учеников и педагогов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному министерству образования держать на постоянном контроле вопросы, связанные с обеспечением безопасности проведения образовательного процесса, а также созданием в учреждениях образования комфортных условий для учеников и педагогов.

Владимир Родионов: подготовка учреждений соцобслуживания Приангарья к осенне-зимнему сезону находится на контроле министерства

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева с рабочей поездкой посетил Братск и Братский район. В ходе визита были осмотрены учреждения, подведомственные министерству. Отдельно проверена готовность

Молодые люди Иркутской области стали активнее посещать мероприятия по «Пушкинской карте»

За семь месяцев молодёжь Иркутской области потратила на посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте» около 135 млн рублей. Это почти на 15 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2025 года.

В Иркутске местный житель подозревается в передаче абонентских номеров иным лицам

Следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 274.4 УК РФ (участие в деятельности по передаче абонентских номеров,