Норильские полицейские и общественники познакомили учеников нового правового класса с особенностями службы

23-10-2024, 10:45
Общаясь с полицейскими и общественниками, ученики полицейского класса получили исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.

Норильские полицейские и общественники познакомили учеников нового правового класса с особенностями службы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Норильские полицейские совместно с членами Общественного совета Юрием Кононченко, Дмитрием Губаревым, Юрием Похабовым и Геннадием Дубинко провели для учащихся созданного в этом году в талнахской школе № 30 полицейского класса экскурсию в ОМВД России по г. Норильску. Цель мероприятия – познакомить школьников с особенностями полицейской службы.
В самом начале экскурсии гостей и участников мероприятия ждала одна из интереснейших частей – выставка патрульных автомобилей, где каждый желающий смог почувствовать себя в роли защитника правопорядка, забравшись в кабину автомобиля.
Затем полицейские рассказали своим гостям о том, какие средства обороны и индивидуальной защиты полицейского имеются на вооружении в ОМВД. Познакомив подростков со всеми видами экипировки, правоохранители разрешили школьникам примерить шлемы и каски и облачиться в бронежилет, взять в руки металлоискатель.
После этого эксперт-криминалист рассказал школьникам о методах и способах раскрытия преступлений с помощью специальной базы учета отпечатков пальцев рук, запаховых и биологических следов.
В ходе экскурсии ученики полицейского класса также посетили музей ОМВД, где познакомились с историей Отдела, узнали о ветеранах органов внутренних дел, о подвигах милиционеров, погибших при исполнении служебных обязанностей. Школьники с интересом изучили стенды на стенах музея и экспонаты, размещенные под стеклом.
Общаясь с полицейскими и общественниками, ученики полицейского класса получили исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.
«Традиция подобного общения с подростками помогает не только определиться кому-то с выбором профессии, но и разрушить сложившиеся стереотипы, повышая престиж службы в полиции», – отметил член Общественного совета при ОМВД Юрий Кононченко.
По информации ОМВД России по Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске сотрудники полиции организовали для учащихся полицейского класса экскурсию в народный музей ОВД

Сотрудники ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» организовали для учащихся полицейского класса школы № 19 экскурсию в народный музей ОВД.

В Лесосибирске сотрудники полиции и общественники провели урок мужества для учащихся полицейского класса

В рамках празднования Дня защитника Отечества по инициативе члена общественного совета  для учащихся полицейского класса состоялась экскурсия в музейной комнате ОМВД России по г. Лесосибирску.

Ученики полицейского класса посетили Народный музей ГУ МВД России по Красноярскому краю

Обучающиеся школы №5 полицейского класса с с экскурсией посетили Народный музей ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярском крае полицейские совместно с общественниками провели экскурсию для ребят из полицейского класса

В честь Дня Отдела МВД России по Нижнеингашскому району полицейские и общественники познакомили учащихся с работой сотрудников органов внутренних дел.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профориентационный урок для учеников полицейского класса

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» провели профориентационный урок для учеников полицейского класса школы №19 в Железнодорожном районе краевого центра.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.