Полицейские и общественники Железногорска провели «Урок мужества» для старшеклассников

23-10-2024, 17:25
Встреча с ребятами прошла в рамках классного часа «Разговоры о важном» и была посвящена героям нашего времени.

Полицейские и общественники Железногорска провели «Урок мужества» для старшеклассников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Открылось мероприятие торжественной линейкой с выносом юнармейцами флага Российской Федерации и прослушиванием гимна страны. Председатель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Алексей Ковалев обратился к старшеклассникам с призывом очень внимательно относиться к информации, которую активно распространяют мессенджеры и некоторые СМИ. Он подчеркнул, что в современных реалиях, в том числе в период ведения специальной военной операции, крайне важно сохранять единство и уметь анализировать поступающую информацию. Алексей Александрович обратил внимание подростков на то, что доверчивостью молодежи нередко пользуются представители недружественных государств, склоняя школьников к преступлениям против общественной безопасности. Председатель совета акцентировал внимание школьников на том, что любую информацию нужно обязательно проверять и избегать общения с незнакомцами.
О том, какую роль во время военных конфликтов выполняли и выполняют сегодня сотрудники МВД, старшеклассникам рассказал врио начальника полиции ветеран боевых действий в Республике Чечня Андрей Плохих. Охрана правопорядка, защита мирного населения, участие в контртеррористических операциях – эти и другие задачи представители правоохранительных органов с честью выполняют в наши дни. Полковник полиции поделился личным опытом службы в горячих точках и историями сослуживцев, награжденных государственными наградами за отвагу и доблесть, проявленные в ходе служебных командировок.
О том, как стать настоящим защитником закона, старшеклассникам рассказала председатель ветеранской организации Межмуниципального управления Татьяна Иванова. Она познакомила будущих выпускников с алгоритмом поступления в высшие учебные заведения МВД, условиями дальнейшей службы в органах внутренних дел, льготами и социальными гарантиями для сотрудников полиции.
Педагоги и учащиеся школы № 97 тепло поблагодарили гостей за познавательную встречу и дали обещание уважать и беречь историю России и помнить мужество ее героев.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Боготоле полицейские и общественники провели для школьников «урок мужества»

В рамках предстоящего празднования Дня Победы председатель общественного совета и полицейские провели для обучающихся школы № 3 «урок мужества».

В Ирбейском районе полицейские и общественники провели для школьников урок о мужестве и героизме сотрудников полиции

Сотрудники полиции и члены общественного совета совместно с ветеранами боевых действий организовали и провели для школьников урок «Разговор о важном».

В Шарыпово полицейские и общественники провели «Урок мужества» для школьников

Сотрудники полиции и представители общественного совета при МО МВД России «Шарыповский» провели урок мужества для учеников 10 класса школы № 2.

В Железногорске сотрудники полиции и общественники присоединились к культурно-просветительской акции «Читай со мной!»

Председатель общественного совета и полицейские совместно со школьниками приняли участие в акции, призванной напомнить о том, что любовь к чтению - основа гармоничного развития личности.

В Железногорске полицейские и общественники провели урок мужества для гимназистов

Сотрудники полиции и общественники в канун Дня защитника Отечества встретились с полицейским классом Гимназии № 96 им. В.П. Астафьева.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –