В Каратузском районе дорожные полицейские привлекли к ответственности автолюбительницу за поездку с 3-летним ребенком на руках

28-10-2024, 20:45
32-летняя жительница Каратузского района объяснила правоохранителям, что накануне управляла автомобилем «Тойота Карина» в с. Таяты и посадила своего 3-летнего сына себе на колени для того, чтобы он мог «порулить». 

В Каратузском районе дорожные полицейские привлекли к ответственности автолюбительницу за поездку с 3-летним ребенком на руках, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Госавтоинспекцию обратился мужчина, который рассказал, что увидел публикацию в одном из мессенджеров, на которой женщина управляет автомобилем с ребенком на руках. Полицейские установили личность нарушительницы. 
32-летняя жительница Каратузского района объяснила правоохранителям, что накануне управляла автомобилем «Тойота Карина» в с. Таяты и посадила своего 3-летнего сына себе на колени для того, чтобы он мог «порулить». 
Момент этой поездки был зафиксирован на телефон нарушительницы, которая и выложила видеоматериал в статус в приложении одного из известных мессенджеров. 
В отношении жительницы Каратузского района был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу права управления транспортным средством малолетнему ребенку. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей.
Кроме того, информация передана в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер реагирования и рассмотрения вопроса о привлечении законного представителя ребенка к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Зеленогорские полицейские привлекли к ответственности отца, решившего научить свою 10-летнюю дочь водить автомобиль

За обучающую поездку в отношении 49-летнего правонарушителя составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления ТС».

«Сгонял до бабушки»: в Курагинском районе автоинспекторы привлекли к ответственности мать 8-летнего мальчика, который управлял автомобилем

Сотрудники полиции установили, что управлял транспортным средством 8-летний мальчик. Его мать пояснила, что разрешила сыну съездить к бабушке, которая живет неподалеку.

На Таймыре сотрудники полиции привлекли к ответственности женщину, подвергшую опасности жизнь и здоровье своего малолетнего ребенка

В Красноярском крае полицейские привлекли к ответственности мать малолетнего ребенка за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В Красноярске автоинспекторы привлекли к ответственности водителя, перевозившего ребенка на руках

Инспекторы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» на основании видеозаписи, опубликованной в сети Интернет, привлекли к административной ответственности водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска привлекли к ответственности водителя, перевозившего малолетнего ребенка на руках

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» на основании записи в сети Интернет привлекли к административной ответственности автомобилистку, державшую ребенка на руках.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление

Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей

В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в хищении транспортных средств

Первое сообщение поступило в полицию от жителя Ленинского района областного центра.