Пожили, и хватит: в Курагино перед судом за фиктивную регистрацию иностранных граждан предстанет пенсионерка

5-11-2024, 14:40
За это 71-летней женщине заплатили 1 500 рублей, то есть 500 рублей за каждого.

Пожили, и хватит: в Курагино перед судом за фиктивную регистрацию иностранных граждан предстанет пенсионерка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские установили, что к обвиняемой обратился знакомый 37-летний гражданин из ближнего зарубежья, легально проживающий на территории РФ, с просьбой поставить на учет в своем доме его приятелей – троих мигрантов. Пенсионерка согласилась и сказала, что жить у нее дома будет только один из них, других заселять она не намерена.
За это 71-летней женщине заплатили 1 500 рублей, то есть 500 рублей за каждого.
Обвиняемая выполнила свою часть сделки и пустила в свой дом жить одного из мигрантов. Остальные не без помощи вышеупомянутого приятеля сняли в аренду дом по соседству и стали там проживать.
Дознавателями МО МВД России «Курагинский» возбуждено и расследовано уголовное дело по ст. 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ». Пенсионерка полностью признала вину, ей грозит лишение свободы сроком до трех лет.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На северо-востоке Москвы выявлена женщина, осуществлявшая фиктивную регистрацию иностранных граждан

Жительница столицы в течение полугода поставила на миграционный учет 7 приезжих за денежное вознаграждение, заведомо зная, что жить в ее квартире они не будут...

Сотрудники полиции по району Новогиреево г. Москвы выявили факты нарушения миграционного законодательства

Мужчина осуществил фиктивную регистрацию пятерых иностранных граждан на миграционный учет в своей квартире...

В Красноярске женщина предстанет перед судом за фиктивную регистрацию 130 иностранных граждан

Сотрудниками ОВД был проверен адрес одного из жилых домов в Ленинском районе краевого центра, где зарегистрировано более 100 иностранцев. Полицейские выяснили, что на самом деле никто из них в квартире не проживает.

В Норильске владелец «резиновой квартиры» предстанет перед судом за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Дознаватели ОМВД России по г. Норильску окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в фиктивной регистрации

В Красноярске женщина предстанет перед судом за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Дознаватели отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» завершили расследование уголовного дела в отношении -летней жительницы краевого центра, которая фиктивно прописала в своей квартире двух иностранных граждан.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.