Похолодание и осадки могут спровоцировать рост ДТП
24-11-2024, 10:55
Похолодание до -15 градусов и ниже в центральных и южных районах края и осадки усугубляют дорожную обстановку и ведут к росту числа ДТП. Виной тому гололедица и гололед.
Гололедица – это природные явление, лед или слой снега, утрамбованный до твердого состояния, который образует скользкую поверхность. А гололед – это слой плотного льда (в несколько сантиметров), образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях, проводах, при замерзании воды. Последнее природное явление встречается гораздо реже. В настоящее время на территории края наблюдается именно гололедица.
Наибольшая вероятность затруднения движения транспорта и увеличения количества ДТП из-за гололедицы прогнозируется на следующих участках.
Трасса Р-255 В«СибирьВ»:
Боготольский район (560 – 619 км),
Ачинский район (626 – 644 км),
Козульский район (654 – 680 км, 683 км, 691 – 695 км, 706 км, 712 – 714 км, 722 – 734 км),
Емельяновский район (796 – 799 км),
Манский район (871 – 897 км),
Уярский район (902 – 947 км),
Нижнеингашский район (1100 – 1117 км, 1117 – 1176 км);
Трасса Р-257 В«ЕнисейВ»:
Балахтинский район (128 – 129 км, 144 – 158 км, 166 – 167 км, 170 – 173 км),
Новоселовский район (227 – 239 км, 425 – 431 км),
Ермаковский район (604 – 625 км, 625 – 689 км, 693 – 701 км).
На автодороге В«Норильск - Кайеркан – АлыкельВ» в Таймырском районе периодически вводятся ограничения движения из-за переметов и метели.
На участке дороги 641-643 км федеральной трассы Р-257 (Ермаковский район) возможен обвал скальной породы на дорожное полотно.
Просим автомобилистов быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, учитывать обстановку на трассах.
Пешеходам рекомендуем подобрать нескользящую обувь, внимательно смотреть под ноги, пересекать проезжую часть только в разрешенных местах.
Изображение сгенерировано нейросетью Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Гололед и гололедица: в чем разница?
Гололедица – это природные явление, лед или слой снега, утрамбованный до твердого состояния, который образует скользкую поверхность. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Гололед и гололедица: как не допустить аварии?
Гололед и гололедица: как не допустить аварии? - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Водитель! Будь осторожен на дороге
Водитель! Будь осторожен на дороге - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Перепады температур могут усугубить гололедные явления на дорогах
Ночные отрицательные температуры до -15 градусов и ниже вкупе с дневными слабоотрицательными провоцируют гололедицу на дорогах края Велика вероятность аварий на 22 опасных участках автодорог: Р-255 В«СибирьВ»: Боготольский район (584-602 км), Ачинский район (626-644 км, 654-680 км), Козульский район (683 км, 691-695 км, 706 км, 712-714 км, 722-734 км), Емельяновский район (734-812 км), Манский
В Красноярском крае сохраняются гололедица и лавинная опасность
По прогнозам синоптиков, днем в центральных и южных районах края днем прогнозируются положительные температуры, а ночью – отрицательные. Это провоцирует появление гололедицы на дорогах. А сильные осадки усложнят ситуацию, вызывая сходы снежных масс.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра
Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!
В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и
Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве
Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).
Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года
В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в
Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».
Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы
В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»
В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!