В Лесосибирске вынесен приговор воспитательнице детского сада, где на прогулке погиб 3-летний мальчик

28-11-2024, 14:25
Собранные следственным отделом по городу Лесосибирску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении воспитателя муниципального детского сада города Лесосибирска. Она признана виновнойВ  в причинении смерти по неосторожности 3-летнему воспитаннику детского сада вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Собранные следственным отделом по городу Лесосибирску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении воспитателя муниципального детского сада города Лесосибирска. Она признана виновнойВ  в причинении смерти по неосторожности 3-летнему воспитаннику детского сада вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что 18 марта 2023 года воспитатель детского сада вывела воспитанников на утреннюю прогулку на игровую площадку, расположенную на территории детского сада. Под присмотром воспитателя находился 21 ребёнок.
Воспитатель, в нарушение своих профессиональных обязанностей, в ходе прогулки не осуществляла постоянный контроль и присмотр за деятельностью воспитанников на игровом комплексе.
Оставшись без контроля, 3-летний мальчик, находясь на территории детской площадки с другими воспитанниками,В  во время игры застрял в пространстве между напольным покрытием и перилами игрового комплекса. Ребенок оказался зажатым в области груди, повиснув в вертикальном положении ногами вниз, из которого самостоятельно выбраться не смог, что привело к получению механической асфиксии мальчика при сдавлении грудной клетки. В ходе осмотра видеозаписей установлено, что ребенок находился в таком положении около 7 минут. После чего воспитатель, заметив мальчика, свисавшего ногами с наружной стороны игрового комплекса, освободила его и вызвала бригаду скорой помощи.В 
Прибывшие врачи скорой медицинской помощи госпитализировали ребенка с диагнозом: В«клиническая смертьВ». Несмотря на усилия врачей спасти ребёнка не удалось. Мальчик скончался спустя месяц в Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства.
В ходе следствия установлено, что между преступной небрежностью допущенной воспитателем при исполнении своих профессиональных обязанностей и смертью мальчика имеется прямая причинно-следственная связь. Женщина признала свою вину.
В Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы – женщина не сможет выезжать за пределы города Лесосибирска и менять без согласия специализированного органа место жительства. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Лесосибирске воспитателю детского сада предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности воспитаннику

Следственными органами предъявлено обвинение воспитателю муниципального детского сада в городе Лесосибирске в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

В Красноярске вынесен приговор в отношении сотрудницы частного детского сада по обвинению в истязании воспитанников

Собранные следственным отделом по Советскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора помощнице воспитателя частного детского сада. Она признана виновной в В в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«аВ», В«гВ» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).В 

В Лесосибирске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью ребёнка в детском саду

Следственным отделом по городу Лесосибирск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 3-летнего воспитанника детского сада по признакам преступления, предусмотренного п. В«бВ», В«вВ» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, совершенные в отношении

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти 5-летнему ребенку по неосторожности

Следственным отделом по Советскому району г. Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 5-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Бывшая медицинская сестра признана виновной в причинении по неосторожности смерти ребёнку вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей

Доказательства, собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице Читы 1998 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109В  УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.