Стартовал второй этап акции В«Безопасный ледВ»

16-12-2024, 10:40
Стартовал второй этап акции В«Безопасный ледВ»Стартовал второй
этап акции В«Безопасный ледВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В течение недели, с 16 по 22 декабря, в усиленном режиме будут патрулироваться возможные выходы граждан на лед. В акции принимают участие сотрудники МЧС России, полиции, Рыбоохраны, органов местного самоуправления, добровольцы.
Они в первую очередь ориентированы на профилактику гибели людей в тех местах, где граждане несанкционированно выходят на лед. Там силами местных администраций устанавливаются информационные знаки В«Выезд на лед запрещенВ». Прежде всего, профилактические меры направлены на рыбаков и детей, которые гуляют без надзора взрослых.
Особый упор будет сделан на автомобилистов. Государственные инспекторы по маломерным судам будут напоминать им, что выезд на лед вне официально открытых переправ запрещен. Напомним, на сегодняшний день в крае действуют две переправы.
В школах, детских садах и других образовательных организациях будут проводиться занятия по профилактике гибели на воде и по методам спасения людей, провалившимся под лед.
В фокусе внимания инспекторов также будут базы отдыха, имеющие выход к водоемам.
Напоминаем, что выход на лед опасен для жизни.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стартовал первый этап акции В«Безопасный ледВ»

Стартовал первый этап акции В«Безопасный ледВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Стартовал пятый этап акции В«Безопасный ледВ»

Стартовал пятый этап акции В«Безопасный ледВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В Красноярском крае проходит III этап профилактической межведомственной акции В«Безопасный ледВ»

За 2 дня выявлено 5 фактов выезда автотранспорта на лед вне официально открытых переправ, все водители будут привлечены к административной ответственности.

В Красноярском крае стартовал II этап профилактической межведомственной акции В«Безопасный ледВ»

Вплоть до 25 декабря в усиленном режиме будут патрулироваться возможные выходы граждан на лед. В акции принимают участие сотрудники МЧС России, полиции, Рыбоохраны, органов местного самоуправления, волонтеры.

В Красноярском крае стартовал I этап профилактической межведомственной акции В«Безопасный ледВ»

В течение недели в усиленном режиме будут патрулироваться возможные выходы граждан на лед. В акции принимают участие сотрудники МЧС России, полиции, Рыбоохраны, органов местного самоуправления.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области