В Шушенском районе инспекторы ДПС задержали пьяного водителя без прав

21-12-2024, 12:55
В ходе несения службы в с. Субботино Шушенского района, инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2107.

В Шушенском районе инспекторы ДПС задержали пьяного водителя без прав, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе несения службы в с. Субботино Шушенского района, инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2107. Управляющий им 24-летний водитель проигнорировал законное требование полицейских об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться в заснеженном поле.
В результате преследования автомобиль застрял в снегу, а водитель с явными признаками алкогольного опьянения был задержан полицейскими. Результат освидетельствования составил 0,63 мгл. По словам нарушителя, он хотел добраться до работы и взял машину друга, с которым они выпивали накануне вечером.
Также установлено, что водитель не имел права управления автомобилем и ранее в этом году уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду. На этот раз в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». На время следствия ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Кроме этого, к административной ответственности будет привлечен и собственник авто. В отношении него полицейскими составлен протокол по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Легковушка помещена на спецстоянку.
По информации МО МВД России «Шушенский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске полицейскими возбуждены уголовные дела в отношении нетрезвого водителя неоднократно лишенного права управления транспортными средствами

Сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, который повторно управлял автомобилем с поддельными госномера в состоянии опьянения, будучи неоднократно лишенным права управления.

В отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, возбуждено уголовное дело

Выяснилось, что 41-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование...

Житель Зеленогорска повторно сел за руль автомобиля в состоянии опьянения

Инспекторы ДПС ОГИБДД г. Зеленогорска задержали водителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

В Енисейском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, угнавшего автомобиль

В Енисейском районе инспекторами ДПС задержан водитель, севший за руль в состоянии опьянения не в первый раз.

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли факт управления автомобилем пьяным водителем без прав

Накануне в ночное время инспекторы ДПС задержали жителя г. Шарыпово, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».