В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности трех нарушителей ПДД

25-12-2024, 15:10
Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» привлекли к ответственности 3-х нарушителей ПДД, совершивших опасные маневры для движения других транспортных средств. 

В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности трех нарушителей ПДД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» привлекли к ответственности трех нарушителей ПДД, совершивших опасные маневры для движения других транспортных средств. 
В субботу вечером в ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Госавтоинспекции была обнаружена видеозапись, на которой видно, как по ул. Партизана Железняка водители нескольких автомобилей, двигавшихся в сторону ул. Белинского, совершают опасные маневры, умышленно создавая помехи для движения других транспортных средств. 
На следующий день в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полка ДПС Госавтоинспекции были установлены личности водителей трех транспортных средств. Ими оказались: 19-летний водитель автомобиля «Лада приора»; 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21144»; 21- летний водитель автомобиля «ВАЗ 212140». Все водители транспортных средств не имели водительских удостоверений.
В отношении молодых людей составлен ряд административных материалов, в том числе за нарушение светопропускаемости стекол по ч.3. прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, за отсутствие страховки по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ, за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части по ч. 1 ст. 12.15 КоАП, за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству по ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ.
Кроме того, автомобили «Лада приора» и «ВАЗ 21144» помещены на специализированную стоянку.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не нарушать их, ведь любые необдуманные маневры на проезжей части, тем более в период гололеда и снежного покрова, может привести к серьезным и трагичным последствиям.
По информации отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности автомобилиста, который на «плюшке» перевозил пассажира, запускающего фейерверк

Сотрудники Госавтоинспекции установили и привлекли  к ответственности автомобилиста, который на «плюшке» перевозил пассажира, запускающего фейерверк в Свердловском районе Красноярска.

Красноярские инспекторы полка ДПС установили личность автомобилиста, который запустил фейерверк во время поездки

Инспекторы дорожно-патрульной службы Красноярска установили личность водителя, запускавшего фейерверки из салона автомобиля на Николаевском мосту

Сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска привлекли к ответственности молодых людей, катавшихся по парку на автомобилях

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции Лесосибирска была выявлена видеозапись, на которой два автомобиля осуществляют движение по пешеходным дорожкам в парке «Сосновый бор».

Сотрудники Госавтоинспекции Москвы привлекли к ответственности водителей, которые выполняли опасные маневры на проезжей части

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили видеоролик, на котором водители на отечественных автомобилях марки ВАЗ-2107 совершали многократные нарушения ПДД...

В Красноярске полицейские установили водителя-подростка, совершавшего опасные маневры

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции на основании видеозаписи, размещенной в социальных сетях, привлекли к административной ответственности водителя-подростка, неоднократно нарушавшего Правила дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.