Красноярец предстал перед судом за серию имущественных преступлений

29-12-2024, 13:10
Следователи красноярской полиции доказали вину мужчины, совершившего кражи и угон автомобиля.

Красноярец предстал перед судом за серию имущественных преступлений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи красноярской полиции доказали вину мужчины, совершившего кражи и угон автомобиля.
В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» поступило заявление от жительницы Центрального района о том, что неизвестный похитил телевизор из частного дома, стоимостью 25 тысяч рублей. На место выехали сотрудники полиции, которые установили, что злоумышленник воспользовавшись отсутствием хозяев, проник в квартиру через окно гаража, после чего зашел через незапертую дверь в дом и совершил хищение.

Проведя комплекс розыскных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого, им оказался красноярец 1992 г.р. Похищенный телевизор оказался с дефектом, поэтому он просто оставил его на скамейке возле ломбарда.
В ходе следствия было установлено, что мужчина также совершил еще два преступления. В первом случае он украл сотовый телефон в кафе, а во втором совершил угон автомобиля «Лада Приора» с парковки возле супермаркета. Он вскрыл автомобиль, нашел в бардачке запасной ключ и начал движение. Правда далеко уехать не удалось: вернулся из магазина хозяин и попытался задержать правонарушителя, а тот свою очередь, испугался и совершил наезд на две стоящих на парковке машины. После чего вылез через разбитое стекло и убежал с места происшествия.
На основании уголовных дел по признаками преступлений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон», расследованных следователями следственного отдела № 1 СУ МУ МВД России «Красноярское» обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец, угнавший автомобиль с парковки, предстанет перед судом

Следователи красноярской полиции окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, совершившего кражи и угон автомобиля.

Обвиняемый в краже из квартиры красноярец предстал перед судом

Следователи следственного отдела полиции доказали вину жителя Красноярска, обвиняемого в краже из арендованной квартиры.

Красноярец, укравший три гаража, предстал перед судом

Следователи отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, похитившего три гаража в Центральном районе краевого центра.

Красноярец предстал перед судом за серию краж

Следователи отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в серии краж на территории Свердловского района краевого центра.

Житель Красноярска предстал перед судом за угон и кражу

Следователи городской полиции доказали вину красноярца, обвиняемого в угоне автомобиля и краже из магазина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.