Полицейские задержали в Красноярске подозреваемую в совершении серии краж из незапертых квартир

20-01-2025, 15:55
Сотрудники уголовного розыска красноярской полиции задержали ранее неоднократно судимую  40-летнюю местную жительницу, подозреваемую в совершении серии краж из незапертых квартир.

Полицейские задержали в Красноярске подозреваемую в совершении серии краж из незапертых квартир, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска красноярской полиции задержали ранее неоднократно судимую  40-летнюю местную жительницу, подозреваемую в совершении серии краж из незапертых квартир.
Установлено, что злоумышленница заходила в подъезды домов, не оборудованные кодовыми замками, либо звонила в домофоны жильцов и просила открыть под надуманными предлогами. Затем, дергая дверные ручки всех квартир подряд, искала незапертые двери. После чего, проникнув в помещения, похищала сумки, лежавшие рядом со входом. Уже на улице, забрав из кошелька денежные средства, женщина выбрасывала сумку. 
Злоумышленница подозревается в 7 эпизодах противоправной деятельности, совершенных с августа по декабрь 2024 года в Железнодорожном, Октябрьском и Советском районах краевого центра. Общая сумма ущерба составляет 478 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигурантки дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На востоке столицы полицейские задержали подозреваемую в серии краж со склада

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Вешняки г. Москвы задержали женщину, подозреваемую в совершении серии краж со склада маркетплейса...

В Красноярске оперативники с поличным задержали подозреваемых в совершении серии дерзких краж

Оперативниками уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержаны подозреваемые в совершении серии краж.

Сотрудники уголовного розыска красноярской полиции задержали подозреваемого в серии краж из супермаркета в Советском районе краевого центра

Сотрудники уголовного розыска красноярской полиции задержали подозреваемого в серии краж из супермаркета в Советском районе краевого центра.

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в серии краж денежных средств

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали подозреваемую в серии краж денег.

Задержана подозреваемая в совершении серии квартирных краж

Благовещенские полицейские задержали 51-летнюю жительницу областного центра, подозреваемую в совершении серии квартирных краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.