МЧС России: выезжать на лед можно только в местах действующих переправ

21-01-2025, 13:05
МЧС России: выезжать на лед можно только в местах действующих переправМЧС России: выезжать на лед можно только в местах действующих переправ - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

На реках края все еще не завершился процесс ледообразования. Это связано в первую очередь с теплой погодой. Кромка льда на сегодняшний день находится на расстоянии 35-37 км выше г. Енисейска.
Из-за аномально теплой зимы прочного льда нет на всей территории края, за исключением северных районов. Так что в центре и на юге выходить на лед крайне опасно. Так, Красноярское водохранилище фактически не замерзло, ледовая переправа там все еще не открыта.
Всего же в регионе действуют 57 ледовых переправ. Она находится в Каратузском (1), Мотыгинском (2), Ермаковском (1), Туруханском (1), Таймырском (2), Эвенкийском (45), Бирилюсском (3), Боготольском (2) районах.
Напоминаем, что выезд на лед вне официально открытых ледовых переправ запрещен. Это не только для жизни, но и может привести к административному наказанию – штрафу до 3 тысяч рублей для граждан.
На ледовых переправах необходимо соблюдать разрешенную грузоподъемность. Она указана на информационном знаке, расположенном на въезде на переправу. Выезжайте медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более десяти километров в час. Перед выездом на лед отстегните ремни безопасности, снимите с блокировки двери автомобиля. При плохой видимости, а также в темное время суток откажитесь от поездки на другой берег водоема.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Беспечность на льду недопустима!

Главное управление призывает граждан не рисковать жизнью, выходя на лед. Особенно в местах, где установлены соответствующие информационные знаки.

Главное управление призывает водителей пользоваться только официально открытыми ледовыми переправами

В настоящее время на территории Красноярского края действует 112 ледовых переправ. Большая часть из них – 82 – сосредоточена на территории Эвенкии.

В Красноярском крае продолжают открываться ледовые переправы

По состоянию на 9 часов утра 19 декабря функционирует 17 ледовых переправ из 129.

Вниманию водителей: вне ледовых переправ выезд на лед запрещен

В Красноярском крае продолжают открываться ледовые переправы. В настоящий момент функционирует 13 переправ. Они открыты в Бирилюсском, Боготольском, Большеулуйском, Ермаковском, Таймырском, Туруханском, Ачинском, Мотыгинском, Каратузском районах.

В Красноярском крае открываются первые ледовые переправы

5 ледовых переправ открылись в Боготольском и Бирилюсском районах Красноярского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обеспечение безопасности туристов на Байкале обсудили гиды и судоводители с представителями МЧС России, надзорных органов и спасателями

По инициативе профессионального сообщества иркутских гидов в четверг, 29 января, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо

Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске

Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.

«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат

Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.