В Красноярском крае подросток вместе с матерью отговорили пенсионерку от перевода денег мошенникам

24-01-2025, 15:30
Находясь в одном из магазинов Минусинска, 14-летний Дмитрий вместе с мамой обратили внимание на встревоженную пенсионерку, которая постоянно разговаривала с кем-то по громкой связи.

В Красноярском крае подросток вместе с матерью отговорили пенсионерку от перевода денег мошенникам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Находясь в одном из магазинов Минусинска, 14-летний Дмитрий вместе с мамой обратили внимание на встревоженную пенсионерку, которая постоянно разговаривала с кем-то по громкой связи. Подросток, услышав в телефонном разговоре женщины фразу: «Уйдите в укромное место, чтобы Вас никто не слышал», заподозрил, что диалог ведется с аферистами.
Школьник знал о видах мошенничества и сообщил о своих опасениях матери. Вдвоем они попытались поговорить с пенсионеркой, однако та категорически отказывалась общаться. Параллельно женщина спрашивала у телефонного собеседника, к какому именно банкомату ей проследовать для перевода денежных средств.
 «Мне в этот момент очень захотелось помочь этой женщине. Мы вместе с мамой проехали за ней в другой торговый центр, где она отправилась к банкомату. В руках она держала крупную сумму денег. На протяжении всего этого времени пенсионерка продолжала общаться по телефону с неизвестным. Мы подошли к ней, начали объяснять, что она, скорее всего, стала жертвой мошенников. В этот момент разговор прервался и она обратила на нас внимание. После чего мы позвонили в дежурную часть полиции Минусинска», - рассказал Дмитрий Гребенников полицейским.
Уже потом пенсионерка объяснила стражам порядка, что с самого начала разговора телефонный аферист запрещал ей с кем-либо общаться и обращаться за помощью.
Благодаря настойчивости и бдительности подростка, пенсионерке удалось сохранить более 170 тысяч рублей и не перевести их в лапы аферистов. В настоящее время руководством минусинской полиции решается вопрос о поощрении Дмитрия и его мамы.
По информации МО МВД России «Минусинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите бдительный гражданин уберег 72-летнюю пенсионерку от обмана мошенников

Прогуливаясь в парке, читинец заметил пожилую женщину, которая держала в руке пачку банкнот и слушала по телефону инструкции злоумышленников.

Ирина Волк: В Иркутске полицейские спасли пенсионерку от перевода денег мошенникам

Рустам Дзауров и Андрей Ведерников несли службу на территории центрального рынка областного центра и обратили внимание на взволнованную женщину, которая стояла возле банкомата.

«Она называла мошенницами нас»: неравнодушные жительницы Железногорска отговорили пенсионерку от перевода денег преступникам

Благодаря активному вмешательству двух девушек 82-летняя местная жительница сохранила 260 тысяч рублей

Сотрудница минусинского банка спасла сбережения пенсионерки от перевода мошенникам

Бдительная сотрудница отделения банка при разговоре с клиентом сразу поняла, что пенсионерка попала под влияние телефонных аферистов.

Благодаря проявленной бдительности 84-летняя пенсионерка из Красноярска не стала жертвой мошенников и не перевела им 300 тысяч рублей

Благодаря бдительности жительница краевого центра не перевела мошенникам крупную сумму денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.