Следователи красноярской полиции окончили расследование уголовного дела по хищению 151 миллиона рублей со счетов бизнесменов

28-01-2025, 12:50
В общей сложности ущерб, причиненный действиями обвиняемых составил 151 млн рублей.

Следователи красноярской полиции окончили расследование уголовного дела по хищению 151 миллиона рублей со счетов бизнесменов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В середине июля 2023 года в полицию обратились представители одного из банков с заявлением о хищении со счета их клиента крупной денежной суммы. Полицейские установили, что злоумышленник с помощью поддельного паспорта потерпевшего восстановил сим-карту и получил доступ к мобильному банку, после чего обналичил более 81 миллиона рублей, операции по обналичиванию более 17 миллионов рублей сотрудники финансового учреждения успели заблокировать. Настоящий владелец банковских счетов в это время находился под стражей. В общей сложности потерпевшему был причинен ущерб более 97 млн рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУУР МВД России, УУР ГУ МВД России по краю, ОУР МУ МВД России «Красноярское», Отдела по борьбе с киберпреступлениями краевой полиции совместно с коллегами из Белгородской области, ГУФСИН России при силовой поддержке спецназа Росгвардии в Москве, Московской, Липецкой и Белгородской областях были установлены лица, причастные к хищению. Ими оказались мужчины в возрасте от 32 до 50 лет.
Установлено, что мужчина 1973 г.р. по поддельному паспорту потерпевшего 1952 г.р. осуществил перевыпуск сим-карты, получив таким образом доступ к мобильному банку. Полицейскими был установлен организатор махинаций– мужчина 1982 года рождения, который в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии Липецкой области за совершение другого преступления.
В квартирах злоумышленников были произведены обыски, в ходе которых полицейские обнаружили и изъяли сим-карты, банковские карты, средства связи.
В ходе следствия также было установлено, что подозреваемые также причастны к совершению подобного преступления, но уже в отношении жителя другого региона, который на момент совершения преступления находился под домашним арестом. Там ущерб составил более 53 млн рублей.
В общей сложности ущерб, причиненный действиями обвиняемых составил 151 млн рублей. Незаконно «вырученную» сумму мужчины обналичили. Вину в содеянном похитители не признали.
Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело рассмотрит Елецкий городской суд Липецкой области.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали подозреваемых в хищении 98 миллионов рублей с банковских счетов красноярского бизнесмена

В ходе служебной командировки полицейскими в г. Москве, Московской, Липецкой и Белгородской областях задержаны причастные к хищению 98 миллионов с банковских счетов красноярского предпринимателя.

Следователями городской полиции возбуждено уголовное дело по факту хищению крупной суммы денег у красноярского бизнесмена

В полицию обратились представители одного из банков с заявлением о хищении со счета их клиента более 94 млн рублей.

Обвиняемый в краже денег со счетов красноярцев предстанет перед судом

Следователи полиции окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в краже денег со счетов у красноярцев.

Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в краже денег с кредитной банковской карты

Следователи отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по факту кражи денег с кредитной карты.

В Красноярске полицейские завершили расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в краже ювелирных изделий на сумму более 2 миллионов рублей

Следователи ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дело по обвинению жителя краевого центра в краже ювелирных изделий на сумму более 2 млн рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Представители Иркутской области вошли в финал Всероссийских конкурсов в области охраны труда

На Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) 9 октября 2026 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийских конкурсов в области охраны труда. По результатам многоэтапного отбора, включавшего оценку документов, тестирование и презентации лучших практик,

В Иркутской области бывший глава муниципального образования обвиняется в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что в 2017 году между администрацией муниципального образования и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пешеходного моста через реку Чуна на сумму 68,5 млн рублей. В период с октября 2017 по апрель 2018 года глава

В Иркутской области награждены победители регионального конкурса «Бюджет для граждан»

В Иркутской области наградили победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан» - 2026. В текущем году на конкурс поступило рекордное количество проектов – 115, из которых 45 решением комиссии признаны победителями. Еще два лучших проекта определили жители Иркутской области по результатам

В Свирске состоялось открытие «умной» и многофункциональной спортивных площадок

В Свирске состоялось открытие «умной» и многофункциональной спортивных площадок, расположенных у физкультурно-оздоровительного комплекса.

Сотрудники Иркутского музыкального театра приняли участие в проектах Академии творческих индустрий «Меганом» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d67/okizzz15og4uxciykbuk2gnt064aeddl/20260705_141739_3.jpg&w=308[/img] Два сотрудника Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского приняли участие в образовательных программах Академии творческих индустрий «Меганом», которые

В главном здании Усадьбе В. П. Сукачева стартовали ремонтные работы - Иркутская область. Официальный портал

Ремонтные работы начались в главном здании историко-мемориального отдела «Усадьба В. П. Сукачева Иркутского художественного музея. В нем обновят внутренние помещения, стены и полы, установят системы пожарной...