В Назаровском районе предъявлено окончательное обвинение отцу погибших детей

6-02-2025, 19:20
Органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели детей в Назаровском районе Красноярского края в результате отравления.

Органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели детей в Назаровском районе Красноярского края в результате отравления.
В рамках расследования уголовного дела предъявлено окончательное обвинение 34-летнему отцу погибших детей в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности четырем лицам).
По данным следствия, в вечернее время 20 сентября 2024 года глава семьи, зная о способах применения и мерах предосторожности при обращении со средством от насекомых, обработал помещение дома инсектицидным средством. При распылении мужчина не выполнил рекомендации производителя о защитных мерах при обработке, длительном проветривании помещения сквозным потоком воздуха и влажной уборке поверхностей после обработки, после чего допустил детей в помещение, к приему пищи и ночлегу в доме.
В результате неосторожного обращения с инсектицидным средством его компоненты перорально с приемом пищи и тактильно путем соприкосновения с обработанными поверхностями предметов мебели, одежды, постельных принадлежностей, кухонной утвари попали в организм детей, которые получили острое отравление деструктивным ядом (инсектицидами) системного действия.В 
Утром 21 сентября 2024 года все члены семьи, в том числе четверо несовершеннолетних детей, почувствовали резкое ухудшение состояния здоровья, сопровождавшееся признаками кишечного расстройства. После обращения в местную амбулаторию и осмотра все члены семьи были госпитализированы в медицинские учреждения. В результате отравления 21 сентября скончалась 6-летняя девочка и 13-летний мальчик, на следующий день 11-летняя девочка, в ночное время 23 сентября 12-летняя девочка.
В соответствии с результатами судебно-химической экспертизы, в биологических объектах детей обнаружены компоненты инсектицидного средства.
Согласно данным комиссионной судебно-медицинской экспертизы, смерть четверых детей наступила в результате острого отравления деструктивным ядом (инсектицидами) системного действия.
В ходе допроса мужчина признал вину в совершенном преступлении.
Уголовное дело находится на завершающей стадии расследования. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках расследования уголовного дела о гибели детей в Назаровском районе получены результаты судебно-химической экспертизы

Органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели четверых детей в Назаровском районе Красноярского края в результате отравления. Обвинение в причинении смерти по неосторожности предъявлено 34-летнему отцу погибших детей (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

В рамках расследования уголовного дела о гибели детей в Назаровском районе установлена причина гибели детей

Органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели детей в Назаровском районе Красноярского края в результате отравления (ч. 3 ст. 238 УК).

В рамках расследования уголовного дела о гибели детей в Назаровском районе получены результаты экспертиз материалов, веществ и изделий

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела по факту гибели детей в Назаровском районе Красноярского края в результате отравления неустановленным веществом (ч. 3 ст. 238 УК).

В рамках расследования уголовного дела по факту отравления семьи допрошены родители погибших детей

Следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела по факту гибели троих детей в Назаровском районе Красноярского края в результате отравления неустановленным веществом (ч. 3 ст. 238 УК).

О ходе расследования уголовного дела по факту гибели детей в Назаровском районе Красноярского края

Органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела по факту гибели детей в Назаровском районе Красноярского края в результате отравления неустановленным веществом (ч. 3 ст. 238 УК).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Экстренное предупреждение о неблагоприятном гидрологическом явлении на реке Лене в районе поселка Жигалово Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 апреля на реке Лене в районе Жигалово отмечается резкое повышение уровня воды до отметки 243 см (при неблагоприятном уровне 300 см) из-за образовавшегося затора льда ниже гидрологического поста. - Главное

В Тайшете 78-летний местный житель приговорен к 12 годам лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления

Следствием и судом установлено, что 1 июля 2024 года в городе Бирюсинске подсудимый из-за недовольства работой автомехаников, которые ранее производили ремонт его отечественного автомобиля, вооружившись самодельным незарегистрированным обрезом, решил расправиться с работниками за некачественный

Межведомственные оперативные группы продолжают работу в семи районах, подверженных угрозе весеннего паводка

Продолжают работу межведомственные оперативные группы, заблаговременно направленные в Тайшетский, Чунский, Зиминский, Жигаловский, Нижнеудинский, Усть-Кутский, Казачинско-Ленский районы Иркутской области для обеспечения мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод и контроля за

В Усольском районе полицейские разбираются в обстоятельствах происшествия с ребенком

Инцидент произошел несколько дней назад в вечернее время в поселке Тельма.

В Ангарске полицейские разыскивают водителя электросамоката, сбившего девочку на велосипеде

Инцидент произошел 13 апреля около 16:50 часов на площадке около ДК «Нефтехимик».

В Иркутске полицейские в кратчайший срок задержали пациента, самовольно покинувшего место принудительного лечения

Персонал учреждения оперативно проинформировал полицейских, дал подробное описание разыскиваемого и обеспечил доступ к камерам наблюдения, зафиксировавшим внешность и действия пациента.