«Вовремя прекратить разговор – спасти свои деньги»: красноярка заподозрила, что разговаривает с мошенниками и прекратила телефонный звонок

8-02-2025, 10:55
Бдительная жительница Красноярска не дала мошенникам обмануть себя.

«Вовремя прекратить разговор – спасти свои деньги»: красноярка заподозрила, что разговаривает с мошенниками и прекратила телефонный звонок, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Бдительная жительница Красноярска не дала мошенникам обмануть себя.
В дежурную часть отдела полиции №5 МУ МВД России «Красноярское» обратилась жительница Советского района 1961 года рождения. Она сообщила, что у нее хотели похитить 300 тысяч рублей, используя известную схема обмана.
Полицейские установили, что женщине в мессенджере поступил звонок. Неизвестный рассказал, что за счет государства производится замена электросчетчиков, при этом необходимо оформить заявку на госуслугах. После чего в телефонном режиме, Красноярка сообщила неизвестному пароль от доступа к личному кабинету госуслуг. Затем поступил еще один звонок, в котором незнакомец представился сотрудником силового ведомства и пояснил, что женщине звонили мошенники, которые получили доступ к ее персональным данным и теперь оформляют на нее кредит. Чтобы спасти свои деньги нужно взять необходимую сумму и перевести на безопасный счет. Однако 63-летняя жительница краевого центра поняла, что с ней разговаривают телефонные аферисты и вовремя прекратила разговор.
В настоящее время по данному факту следователями ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3статьи 30 части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество».
Оперативниками проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личности злоумышленников.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Бдительная красноярка не поверила истории о том, что ее внук попал в ДТП

88-летняя жительница краевого центра не дала мошенникам себя обмануть.

Несколько жителей Красноярска заподозрили, что им позвонили мошенники, прекратили телефонный звонок, тем самым сохранили свои деньги

По всем фактам следователями полиции Красноярска возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на мошенничество».

Бдительная красноярка не поверила «родственнице», попавшей в ДТП

Бдительная жительница краевого центра не дала мошенникам себя обмануть.

В Красноярске бдительная пенсионерка не поверила мошеннику, представившемуся сотрудником банка

В Красноярске бдительная пенсионерка не дала мошенникам себя обмануть.

Бдительная красноярка не позволила мошенникам похитить деньги с ее карты

Жительница краевого центра не позволила мошенникам похитить с карты крупную сумму денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного