В Красноярске в отношении бывшего командира полка ДПС возбуждено еще одно уголовное дело

14-02-2025, 18:45
Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия выявлен еще один факт преступной деятельности бывшего командира полка ДПС ГИБДД МУ МВД России В«КрасноярскоеВ».
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде иного имущества за попустительство по службе, совершенное в крупном размере).

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия выявлен еще один факт преступной деятельности бывшего командира полка ДПС ГИБДД МУ МВД России В«КрасноярскоеВ».
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде иного имущества за попустительство по службе, совершенное в крупном размере).
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Красноярскому краю и ОРЧ СБ ГУ МВД по Красноярскому краю.
По версии следствия, в период с марта 2023 по апрель 2024 года, полицейский получил от представителя коммерческой компании частями взятку в виде автозапчастей для своего личного автомобиля В«БМВВ» на общую сумму 216 тысяч рублей. За незаконное вознаграждение фигурант способствовал не привлечению к административной ответственности водителей снегоболотоходов компании при нарушениях ими ПДД.
Ранее в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 3, ч. 5 ст. 290 УК РФ по двум эпизодам получения взяток в виде строительных материалов для благоустройства своего жилого дома на общую сумму 440 тысяч рублей.
Фигурант находится под стражей.В 
В настоящее время устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности бывшего сотрудника полиции. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске в отношении командира полка ДПС возбуждено еще одно уголовное дело

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия выявлен еще один факт преступной деятельности командира полка ДПС ГИБДД МУ МВД России В«КрасноярскоеВ».

В Красноярске задержан сотрудник полиции по подозрению в получении взятки

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении командира полка ДПС ГИБДД МУ МВД России В«КрасноярскоеВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).В 

В Красноярске перед судом предстанет бывший заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Красноярскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«бВ», В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через

Завершено расследование уголовного дела о получении взятки бывшим заместителем начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Красноярскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«бВ», В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через

В Красноярском крае бывший сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего бывшего оперуполномоченного ОЭБиПК МУ МВД России В«КрасноярскоеВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Иркутская область присоединилась к 10-ой Всероссийской акции «Ночь кино», приуроченной ко Дню российского кино. Она пройдет в субботу, 23 августа, в 16 населенных пунктах региона. – Всероссийская акция «Ночь...

Педагоги из Приангарья приняли участие во Всероссийском педагогическом съезде

В Национальном центре «Россия» состоялся Всероссийский педагогический съезд, на площадке которого собрались преподаватели, ученые, наставники, представители органов власти и общественных организаций со всей страны. В мероприятии приняла участие делегация работников образования Иркутской области во

Сотрудники полиции установили личности девушек, вероятно участвовавших в конфликтной ситуации с мужчиной в пригороде Иркутска

Ими оказались братчанки в возрасте 15 и 17 лет. Сейчас они находятся в Братске и будут опрошены в присутствии законных представителей.

В Иркутске полицейские разыскивают женщину, которая нашла банковскую карту и расплатилась за свои покупки

Несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции № 5 МУ МВД России «Иркутское» обратился 37-летний местный житель.

В Ангарске общественники наградили победителей регионального конкурса финансовой грамотности

Мероприятие организовано по инициативе председателя Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Людмилы Чуриловой.

В ангарской спортшколе по горным лыжам трассу теперь будут готовить с помощью нового ратрака

Новый ратрак сегодня, 20 августа, доставили к месту службы – на базу спортшколы по горным лыжам. Современное оборудование для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс привезли представители компании «ТехСклонСервис». Как рассказал ее руководитель Алексей Волосатов, машина с мощностью двигателя