В МО МВД России «Емельяновский» состоялось торжественное собрание, посвященное 89-летию со Дня образования районного ОВД

18-02-2025, 18:40
В актовом зале собрались временно исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела, сотрудники территориального органа, ветераны органов внутренних дел и представители общественности.

В МО МВД России «Емельяновский» состоялось торжественное собрание, посвященное 89-летию со Дня образования районного ОВД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В актовом зале собрались временно исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела, сотрудники территориального органа, ветераны органов внутренних дел и представители общественности.
Торжественное мероприятие открыл врио начальника территориального органа Семен Горбачев. В своей речи он напомнил собравшимся, что 16 февраля 1936 года был создан районный отдел НКВД, первым руководителем которого стал Глеб Григорьевич Тарасов. В то время штат насчитывал всего 18 человек.
В годы Великой Отечественной войны сотрудники милиции Емельяновского района, такие как Виктор Тимофеевич Севостьянов, Степан Егорович Третьяков, Георгий Васильевич Дамов, Владимир Иванович Синюгин, Михаил Петрович Абраменко, Роман Анисимович Мукомол, Пётр Викторович Тетеркин, Александр Иванович Милоенко, Николай Кондратьевич Краморочко и Георгий Ильич Казаков, проявили мужество и отвагу, сражаясь за Родину.
За 89 лет существования ОВД Емельяновского района структура неоднократно менялась, расширялась, а также изменялось и его название в зависимости от территориальных изменений района. Однако во все времена сотрудников отличали исключительные личные и профессиональные качества, чувство долга и ответственности, преданность интересам закона и Отечества.
От лица ветеранской организации выступил её председатель, полковник милиции в отставке Александр Дроздецкий. Он подчеркнул, что в настоящее время на плечах сотрудников лежат серьёзные и ответственные задачи, от грамотного и качественного решения которых зависит оценка деятельности всего отдела.
После приветственных слов подполковник полиции Семен Горбачев вручил отличившимся сотрудникам почётные грамоты, благодарности и медали.
В завершение мероприятия сотрудников полиции и гостей поздравили студенты Емельяновского дорожно-строительного техникума, представители молодёжного центра и «Движения Первых».
По информации МО МВД России «Емельяновский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Емельяново состоялось торжественное мероприятие, посвященное 87-летней годовщине образования МО МВД России «Емельяновский»

Личный состав МО МВД России «Емельяновский», ветераны ОВД, а также  и.о. заместителя Главы Емельяновского района поприсутствовали на торжественном мероприятии, посвященного 87-летей годовщине образования отдела полиции.

Врио заместителя начальника ГУ МВД России по краю Александр Роженко подвел итоги работы МО МВД России «Краснотуранский»

 Временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Александр Роженко подвел итоги работы территориального органа внутренних дел.

В Емельяново в преддверии Дня Конституции состоялось торжественное вручение паспортов

В МО МВД России «Емельяновский»  в преддверии Дня Конституции Российской Федерации состоялось торжественное вручение первых паспортов юным гражданам.

В городском УМВД отметили 30-летие Всероссийской ветеранской организации

В актовом зале УМВД России по городу Чите состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со Дня образования Всероссийской ветеранской организации органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

В МУ МВД России «Люберецкое» прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования участковой службы

3 декабря 2013 г. в актовом зале Межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования участковой службы...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц