Оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю раскрыто убийство мужчины, совершенное в Норильске в 1997 году

19-02-2025, 16:10
В ходе служебной командировки в г. Сочи полицейские при участии Росгвардии задержали его и доставили в красноярские следственные органы.

Оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю раскрыто убийство мужчины, совершенное в Норильске в 1997 году, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейскими установлено, что в сентябре 1997 года в дневное время злоумышленник 1974 года рождения, находясь в одной из квартир по ул. Комсомольской г. Норильска, совершил убийство мужчины 1972 года рождения, произведя ему выстрел в голову из огнестрельного оружия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
В этом году в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет сотрудники 4 отдела УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю во взаимодействии с ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия вышли на свидетелей преступления, которые указали на причастность мужчины 1974 г.р. к убийству. В ходе служебной командировки в г. Сочи полицейские при участии Росгвардии задержали его и доставили в красноярские следственные органы.
Установлено, что преступление было совершенно по заказу знакомого злоумышленника, который в настоящее время умер. За три месяца до гибели потерпевший на почве ревности совершил убийство бывшей возлюбленной, ее нынешнего сожителя и его приятеля, один из которых являлся другом заказчика особо тяжкого преступления.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативниками центра столицы раскрыто убийство 33-летнего москвича, совершенное 11 лет назад

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к данному преступлению 47-летнего мужчины, который ранее был осужден и отбывал наказание за аналогичное преступление...

Оперативники полиции Красноярского края раскрыли убийство мужчины, совершенное в 2006 году

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю раскрыли особо тяжкое преступление 17-летней давности.

В Красноярском крае полицейские раскрыли убийство, которое совершено 26 лет назад

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по г. Лесосибирску во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по краю и сотрудниками следственных органов раскрыто убийство, которое было совершено 26 лет назад.

В Шушенском районе полицейские задержали двоих подозреваемых в совершении тяжкого преступления

Оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Шушенский» и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержаны подозреваемые в тяжком преступлении.

В Красноярском крае полицейские раскрыли убийство молодого человека, совершенное 9 лет назад

Сотрудниками УУР ГУ МВД по краю при участии коллег из Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» раскрыто особо тяжкое преступление девятилетней давности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Замглавы минсельхоза РФ Роман Некрасов и Губернатор Игорь Кобзев обсудили меры по локализации и ликвидации очага заболевания КРС и МРС в Иркутском округе

Заместитель министра сельского хозяйства России Роман Некрасов прибыл в Иркутскую область для ознакомления с ситуацией по заболеваемости скота в Иркутском округе заразным узелковым дерматитом и проработке мер ее разрешения. По заключению специалистов, часть поголовья скота в деревнях Бутырки, Коты,

«Бронза» чемпионата МВД России: полицейские Иркутской области взяли третье место в эстафете полосы препятствий со стрельбой

Поздравляем коллег с достойным выступлением на Всероссийском уровне и желаем новых спортивных побед!

В Ангарске открылась новая модельная библиотека - Иркутская область. Официальный портал

В Ангарске торжественно открылась после модернизации Центральная городская библиотека. Она расположена на первых этажах двух разных жилых домов, общая площадь учреждения составляет полторы тысячи квадратных метров...

Шедевры импрессионистов доставили в Иркутск - Иркутская область. Официальный портал

В Галерее сибирского искусства сегодня прошла распаковка картин из собрания Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва). 15 уникальных полотен, которым более ста лет, впервые представят...

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова оценила ход капитального ремонта Братского перинатального центра

В рамках рабочей поездки в Братск заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова посетила ОГАУЗ «Братский перинатальный центр». Она ознакомилась с работой учреждения и проверила ход капитального ремонта, который ведется здесь с 2023 года.

В Иркутской области пройдет III Байкальский ИТ-форум

III Байкальский ИТ-форум объединит в столице Приангарья представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества из разных субъектов России.