В Красноярске следователями полиции возбуждено уголовное дело по факту драки в Советском районе краевого центра

19-02-2025, 20:20
Полицейские в рамках своих полномочий оставляют за собой право применения превентивных мер по недопущению нарушения законодательства Российской Федерации.

В Красноярске следователями полиции возбуждено уголовное дело по факту драки в Советском районе краевого центра, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейскими установлено, что поздно вечером 16 февраля на ул. Авиаторов между компанией натурализованных и иностранных граждан произошла драка со стрельбой. Злоумышленники, грубо нарушившие общественный порядок и спокойствие красноярцев, были установлены, доставлены в органы внутренних дел и допрошены. Сотрудниками органов внутренних дел изъят и направлен на экспертизу пневматический пистолет.
В отношении двоих участников драки следствием МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Фигурантам уголовного делам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Кроме этого, трое задержанных привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».
Сотрудниками Управления по вопросам миграции краевого Главка проводится проверка указанных натурализованных граждан, а также их родственников на предмет установления оснований для прекращения гражданства Российской Федерации. Кроме этого, проводится проверка законности нахождения на территории РФ иностранцев, участвовавших в драке, с целью их дальнейшего выдворения.
Полицейские в рамках своих полномочий оставляют за собой право применения превентивных мер по недопущению нарушения законодательства Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ходе рейда в Советском районе краевого центра полицейские проверили 48 иностранных граждан

Иностранцы были дактилоскопированы, кроме этого, каждого из них полицейские проверили на причастность к совершению правонарушений и преступлений.

В Москве принято решение о прекращении гражданства двоих натурализованных граждан за допущенные ими нарушения законодательства Российской Федерации

Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве принято решение о прекращении гражданства двоих мужчин за неисполнение обязанности по постановке на воинский учет...

По факту драки между двумя группами мужчин на входе у рынка «Южный» возбуждено уголовное дело

Следователями отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по факту драки между двумя группами мужчин.

В отношении красноярца, устроившего скандал в подъезде, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом № 5 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело в отношении жителя краевого центра, который устроил скандал в подъезде дома на улице Молокова.

Следователями МУ МВД России «Красноярское» по факту происшествия в Центральном районе краевого центра возбуждено уголовное дело

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по факту происшествия в Центральном районе краевого центра.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.