455 граждан доставлены в отдел полиции в Красноярске в ходе проверочных мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства

24-02-2025, 17:55
По результатам проведенного мероприятия в отдел полиции доставлены 455 граждан, выявлено и задокументировано 20 административных правонарушений в сфере миграции.

455 граждан доставлены в отдел полиции в Красноярске в ходе проверочных мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники УВМ, УУР, ЦПЭ, УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, ППСП МУ МВД России «Красноярское», УФСБ по краю и ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по краю провели оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нарушений миграционного законодательства.
Проверкой были охвачены территории пяти рынков в Ленинском районе краевого центра и 12 мест общественного питания. По результатам проведенного мероприятия в отдел полиции доставлены 455 граждан, выявлено и задокументировано 20 административных правонарушений в сфере миграции, из них:
– 5 – по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ либо уклонение от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания);
– 5 – по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ (предоставление жилого помещения или транспортного средства иностранному гражданину, находящемуся в РФ с нарушением установленного порядка);
– 1 – по ст. 18.11 КоАП РФ (нарушение иммиграционных правил);
– 2 – по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (несоответствии заявленной цели въезда в РФ фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в РФ деятельности);
– 5 – по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета);
– 2 – по ч. 3 ст. 18.15 КоАПРФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).
Кроме того, зарегистрировано 10 материалов проверки по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).
Мигранты были проверены по имеющимся учетам на предмет совершения преступлений и правонарушений и реестру контролируемых лиц, от каждого из них получены образцы буккального эпителия.
Также 58 гражданам, принятым в гражданство Российской Федерации, вручены направления для постановки на воинский учет. Получен биологический материал геномной информации у 381 гражданина.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на рынке в Ленинском районе

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и ГУ МВД России по Красноярскому краю провели проверку соблюдения требований миграционного законодательства на одном из рынков в Ленинском районе.

В Красноярске сотрудники полиции проверили соблюдение миграционного законодательства в Ленинском районе

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и ГУ МВД России по Красноярскому краю провели проверку соблюдения требований миграционного законодательства в Ленинском районе.

Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на территории торгового комплекса в Центральном районе Красноярска

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю и МУ МВД России «Красноярское» провели проверку соблюдения требований миграционного законодательства лицами, находящимися на территории торгового комплекса «Луч»

Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на территории торговых комплексов в Ленинском районе Красноярска

Сотрудники полиции провели проверку соблюдения требований миграционного законодательства лицами, находящимися на территории торговых комплексов «Зеленый базар» и «Содружество».

Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на рынке «Южный»

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю и МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства на рынке «Южный».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД

В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.