Жителя Красноярска осудили за угрозу убийством продавцу шаурмы

2-03-2025, 11:00
На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством.

Жителя Красноярска осудили за угрозу убийством продавцу шаурмы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством.
В июле прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный забежал в павильон, расположенный на ул. Щорса в Кировском районе краевого центра, и начал угрожать продавцу. Помимо угроз мужчина размахивал предметом визуально схожим с настоящим пистолетом. Он требовал вернуть вещи у работницы павильона, не добившись никакого результата мужчина ушел. Полицейские задержали его по пути к его месту жительства и доставили его в отдел для дальнейшего разбирательства, при мужчине был обнаружен игрушечный пистолет.
Следствием установлено, что мужчина, находясь в алкогольном опьянении, зашел в павильон и стал требовать у продавца вернуть ему его вещи, хотя у нее их не было. После чего он начал угрожать словесно, а также размахивать в ее сторону игрушечным пистолетом, который нашел на улице во дворах.
В ходе следствия мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. Он пояснил, что думал продавец украла у него вещи, и хотел их вернуть, а игрушку использовал для устрашения.
В отношении ранее судимого злоумышленника следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
Рассмотрев материалы уголовного дела, Мировой суд г. Красноярска признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно с испытательным сроком на 8 месяцев. Приговор вступил в законную силу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Красноярска предстанет перед судом за угрозу убийством продавцу шаурмы

Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством.

Сотрудники полиции доказали вину красноярца, сообщившего о преступлении, которого не было

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор  в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

В Красноярске полицейские доказали вину мужчины в хулиганстве

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями СО №4 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в хулиганстве.

Грабитель предстал перед судом за хищение спиртного напитка

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес мужчине приговор, обвиняемого в грабеже.

Житель Красноярска предстал перед судом за совершение разбойного нападения

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 21-летнему жителю краевого центра, обвиняемого в разбойном нападении на павильон.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.