Полицейские раскрыли преступную схему получения взяток за оформление фиктивных больничных в поликлинике Норильска Красноярского края

3-03-2025, 17:20
В период с января 2023 года по декабрь 2024 года участники организованной преступной группы получили от 47 граждан незаконные денежные вознаграждения общей суммой почти в 2,5 миллиона рублей.

Полицейские раскрыли преступную схему получения взяток за оформление фиктивных больничных в поликлинике Норильска Красноярского края, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками УЭБиПК краевого главка совместно с коллегами из ОЭБиПК ОМВД России по г. Норильску установлено, что трое врачей придумали план по незаконному обогащению. Они предложили двум знакомым – мужчине 1976 г.р и женщине 1976 г.р. – стать посредниками, в их обязанности входил поиск лиц, которые за взятку желали получить лист нетрудоспособности без наличия фактического заболевания. Врачи, в свою очередь, должны были координировать действия посредников, давали им советы о необходимом перечне документов, которые граждане должны были передавать в медицинское учреждения для оформления фиктивных больничных.
В период с января 2023 года по декабрь 2024 года участники организованной преступной группы получили от 47 граждан незаконные денежные вознаграждения общей суммой почти в 2,5 миллиона рублей.
В ходе обысков у фигурантов полицейскими были обнаружены и изъяты более 1 миллиона рублей, 15 сотовых телефонов, 20 банковских карт, различная компьютерная техника, служебные документы.
На основании собранных полицейскими материалов следственными органами в отношении троих врачей – мужчины 1977 г.р., двух женщин 1985 и 1984 г.р., – а также двух посредников возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске перед судом предстанут участники организованной группы, которые совершили мошенничества почти на 52 миллиона рублей

Следователями специализированного отдела СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению участников организованной группы в мошенничестве на сумму почти 52 млн рублей.

Завершено расследование уголовного дело, возбужденного по материалам оперативников УЭБиПК краевого Главка, в отношении получивших 483 миллиона рублей от азартных игр

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по краю в ходе обысков были обнаружены и изъяты компьютерная техника, сотовые телефоны, флеш-накопители, игровые столы и наборы карт для покера и автомобили.

Оперативниками краевого Главка выявлены дополнительные эпизоды получения взятки сотрудниками Центра защиты леса

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по краю выявлены дополнительные эпизоды получения взяток за содействие в решении вопроса о вырубке леса.

МВД публикует видео задержания пятерых подозреваемых в получении двух взяток

Во время обысков по месту жительства были изъяты телефоны и компьютерная техника, служебные документы, денежные средства в размере 1 миллиона рублей, большая часть из которых (900 тысяч) являются ранее полученными взятками.

В Красноярском крае злоумышленники, похитившие из банкомата более миллиона рублей, предстанут перед судом

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»

В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.

В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Специалистов по охране труда Приангарья приглашают на бесплатный вебинар по управлению профрисками

Министерство труда и занятости Иркутской области приглашает на открытый экспертный вебинар, который организует Национальная ассоциация охраны труда.

Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки

В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков

В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.