В Балахте Красноярского края полицейские раскрыли кражу двадцати лошадей

7-03-2025, 16:15
Ущерб от действий пастуха-конокрада составляет порядка двух миллионов рублей.

В Балахте Красноярского края полицейские раскрыли кражу двадцати лошадей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя Балахтинского района о пропаже лошадей. Владелец сообщил, что «недосчитался» двадцати животных, за которыми присматривал его знакомый, и именно его он подозревает в похищении.
Как выяснили полицейские, потерпевший и другие коневладельцы близлежащих деревень договорились со знакомым о том, что скакуны будут пастись в одном общем стаде, за которым он будет присматривать, а владельцы лошадей – платить ему за услугу.
Такая устная договоренность работала «на руку» подозреваемому, как и то, что хозяева приезжали проведать питомцев редко. Тогда ранее не судимый мужчина 1990 г.р. решил чужих лошадей продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению. Так, с мая 2024 года по февраль 2025 года, со слов подозреваемого, он продал семь коней покупателю из Хакасии, троих – жителям района, а пропажу еще десяти голов объяснил разными чрезвычайными происшествиями: кони умирали от укусов клещей и проваливались в глубокие промоины, кого-то сбивали машины или же лошади просто умирали от того, что «что-то съели».
Ущерб от действий пастуха-конокрада составляет порядка двух миллионов рублей.
Следователями МО МВД России «Балахтинский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.
Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Красноярского края подозревается в хищении пятерых лошадей

Владельцы сообщили, что один из них «не досчитался» трех животных, а второй – двух, среди которых было и 2 жеребенка. Как выяснили полицейские, потерпевшие договорились со знакомым о том, что скакуны будут пастись в его стаде.

В Красноярском крае полицейские раскрыли хищение лошадей и жеребят

В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» обратился руководитель одного из сельскохозяйственных предприятий.

В Иркутской области полицейские раскрыли кражу домашних лошадей

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» установили подозреваемого в хищении животных.

Полицейские установили подозреваемых в краже двух лошадей

В Нерчинском районе местные жители совершили кражу лошадей у предпринимателя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации

Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.

Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении

Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.