В Лесосибирске сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления квадроциклом 10-летнего ребенка
26-03-2025, 11:30
В середине марта при несении службы на маршруте патрулирования внимание экипажа ДПС привлек двигавшийся по улице квадроцикл, которым управлял несовершеннолетний.
В Лесосибирске сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления квадроциклом 10-летнего ребенка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В середине марта при несении службы на маршруте патрулирования внимание экипажа ДПС привлек двигавшийся по улице квадроцикл, которым управлял несовершеннолетний. Как установили автоинспекторы, за рулем транспортного средства находился 10-летний школьник.
Мальчик пояснил полицейским, что поехал к другу на соседнюю улицу. На место правонарушения были вызваны родители юного водителя. Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, мототехника принадлежит отцу мальчика.
В отношении собственника транспортного средства составлен административный протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
В отношении несовершеннолетнего материалы направлены на рассмотрение в ПДН Отдела МВД России по г. Лесосибирску и комиссию по делам несовершеннолетних.
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Лесосибирске сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления квадроциклом 10-летнего ребенка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В середине марта при несении службы на маршруте патрулирования внимание экипажа ДПС привлек двигавшийся по улице квадроцикл, которым управлял несовершеннолетний. Как установили автоинспекторы, за рулем транспортного средства находился 10-летний школьник.
Мальчик пояснил полицейским, что поехал к другу на соседнюю улицу. На место правонарушения были вызваны родители юного водителя. Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, мототехника принадлежит отцу мальчика.
В отношении собственника транспортного средства составлен административный протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
В отношении несовершеннолетнего материалы направлены на рассмотрение в ПДН Отдела МВД России по г. Лесосибирску и комиссию по делам несовершеннолетних.
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Енисейске поездку 16-летнего юноши на питбайке пресекли сотрудники Госавтоинспекции
В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС обратили внимание на мототранспортное средство, двигающееся по дороге общего пользования.
Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности гражданина, передавшего управление автомобилем восьмилетнему ребенку
В сети Интернет был опубликован видеоролик, на котором зафиксировано, как несовершеннолетний управлял автомобилем «Киа Рио»...
В Абанском районе госавтоинспекторы отстранили от управления автомобилем 10-летнего ребенка
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Абанскому району отстранили от управления автомобилем 10-летнего ребенка.
В Козульском районе госавтоинспекторы отстранили от управления автомобилем 17-летнего подростка
Сотрудники ДПС ОМВД России по Козульскому району отстранили от управления автомобилем подростка.
В Ачинске сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления мопедом 9-летнего ребенка
Сотрудники Госавтоинспекции в ходе патрулирования в п. Малая Ивановка Ачинского района пресекли и отстранили от управления мототранспортом школьника.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!