В Красноярске оперуполномоченный полиции и двое его бывших коллег подозреваются в получении взятки

26-03-2025, 15:10
Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОНК отдела полиции МУ МВД России В«КрасноярскоеВ» и двоих его бывших коллег. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностными лицами лично взятки в виде денег, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОНК отдела полиции МУ МВД России В«КрасноярскоеВ» и двоих его бывших коллег. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностными лицами лично взятки в виде денег, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленныхВ  оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю.
По версии следствия, 21 ноября 2023 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОНК отдела полиции МУ МВД России В«КрасноярскоеВ» был задержан житель краевого центра, у которого при себе обнаружено расфасованное наркотическое средство, приготовленное для дальнейшего сбыта.
Оперуполномоченные предложили мужчине за незаконное вознаграждение освободить его от уголовной ответственности за совершенное им преступление. Красноярец ответил согласием и передал полицейским взятку в виде денег в сумме 87 тысяч рублей.
В настоящее время оперуполномоченный задержан, двое его бывших коллег отбывают наказание за совершение других коррупционных преступлений.
В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям взяткодателя. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске завершено расследование уголовного дело по обвинению бывших сотрудников полиции во взяточничестве при выявлении нарушений в сфере миграции

Следственным отделом по Советскому району г. Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении троих бывших полицейских отдельной роты ППСП отдела полиции №5 МУ МВД России В«КрасноярскоеВ». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег, совершенное группой

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении двоих сотрудников полиции, обвиняемых в получении взятки и превышении должностных полномочий

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих оперуполномоченных отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 7 МУ МВД России В«КрасноярскоеВ». Сотрудники В полиции обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение

В Красноярске задержаны трое сотрудников полиции по подозрению в получении взятки при выявлении нарушений в сфере миграции

Следственным отделом по Советскому району г. Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении троих полицейских отдельной роты ППСП отдела полиции №5 МУ МВД России В«КрасноярскоеВ». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностными лицами лично взятки в виде денег, совершенное

В Красноярске двое сотрудников полиции подозреваются в получении взятки

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 7 МУ МВД России В«КрасноярскоеВ». Сотрудники В полиции подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции по подозрению в получении взятки в крупном и особо крупном размере

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю (бывший начальник отдела МВД России по Богучанскому району) и оперуполномоченного ОЭБиПК отдела МВД России по Богучанскому району. Они



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.