В Красноярске бывшего работника автомойки будут судить за кражу инструментов

13-04-2025, 11:55
Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.

В Красноярске бывшего работника автомойки будут судить за кражу инструментов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.
В середине января в дежурную часть полиции поступило сообщение от владелицы автомоечного комплекса 1988 года рождения. Она рассказала, что неизвестный похитил из помещения строительный инвентарь (шуруповерт, буры по бетону, перфоратор и другие инструменты) на общую сумму около 16 тысяч рублей.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый житель краевого центра 1991 года рождения. Полицейские выяснили, что мужчина ранее работал на этой автомойке и знал, где оставляют сотрудники ключ от входной двери. Так, в утреннее время, пока никого не было, он пришел к автомойке, взял ключ из под камня и зашел в помещение. Сложил инструменты к себе в рюкзак и вышел. После закрытия двери, чтоб замести следы он решил протереть тряпкой замок, ручку и камень, чтоб не было его отпечатков. Похищенное имущество он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В отношении злоумышленника следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. 
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Бывшего системного администратора будут судить за кражу техники из университета

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за кражу бытовой и компьютерной техники из квартиры своего знакомого

Следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.

Красноярец похитил ювелирные украшения жены друга, пока он спал

Следственным отделом №9 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.

Красноярец украл у уснувшего соседа золотые украшения на 200 тысяч рублей

Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.

Красноярец предстанет перед судом за кражу почти на 600 тысяч рублей

Следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела и направлено в суд в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем

Мужчина пострадал на пожаре в Братске

Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О деятельности Фонда «Защитники Отечества»

О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное