Председатель Совета ветеранов Красноярской городской полиции Галина Туркевич организовала для стажеров МУ МВД России «Красноярское» экскурсию в ЭКО Управления

17-04-2025, 15:20
Проведение разного рода экспертиз и исследований вещественных доказательств, криминалистическое обеспечение проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Председатель Совета ветеранов Красноярской городской полиции Галина Туркевич организовала для стажеров МУ МВД России «Красноярское» экскурсию в ЭКО Управления, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Проведение разного рода экспертиз и исследований вещественных доказательств, криминалистическое обеспечение проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий – основные функции экспертно-криминалистической службы МВД России.
Опытные сотрудники  - эксперт-специалист ЭКО МУ МВД России «Красноярское» капитан полиции  Олеся Сергиенко совместно с ветераном службы – бывшим начальником ЭКО ОП № 4 майором полиции в отставке Алексеем Семакиным провелиэкскурсию для стажеров Управления.
Будущие правозащитники узнали о  различных видах экспертиз (это почерковедческая, автороведческая, дактилоскопическая, баллистическая и технико-криминалистическая экспертиза документов), о специальных знаниях и навыках в области судебной медицины, баллистики, графологии, дактилоскопии,  физики, биологии, химической экспертизы, различных технических специальностей, необходимых для работы экспертом; познакомились с содержимым криминалистического чемодана, с работой системы «Папилон», с условиями работы с потерпевшими для составления качественного фоторобота, узнали о лингвистической экспертизе и других видах исследований.
Алексей Семакин обратил внимание будущих полицейских на особенности сохранности места происшествия, рассказал о тонкостях его осмотра, чтобы не потерять важные следы, о своем многолетнем опыте работы в экспертной службе.
Стажеры поняли, что в работе эксперта важны не только специальное образование, но и такие умения, как зоркий взгляд, способность анализировать и сопоставлять факты, кропотливо, по деталям, без права на ошибку, восстанавливать картинку преступления, потому что именно работа экспертов-криминалистов  является источником доказательств, с помощью которых раскрываются многие преступления.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стажеры городской полиции побывали на экскурсии в Народном музее истории ОВД Красноярского края

Стажеры МУ МВД России «Красноярское» побывали на экскурсии в Народном музее истории ОВД Красноярского края.

Председатель Совета ветеранов МУ МВД России «Красноярское» организовала выставки, посвященные празднованию Дня Победы

Председатель Совета ветеранов МУ МВД России «Красноярское» Галина Туркевич организвала выставки в стенах управления в честь празднования Дня Победы.

Сотрудники экспертно-криминалистического отдела городской полиции рассказали о различных видах экспертиз

В программе «Диалоги» на Краевом радио сотрудники МУ МВД России «Красноярское» рассказали о специфике экспертно-криминалистической службы.

Председатель Совета ветеранов провела новогодний мастер-класс для детей сотрудников

Председатель Совета ветеранов  Галина Туркевич организовала новогодний мастер-класс для детей сотрудников МУ МВД России «Красноярское».

В отделе полиции прошла экскурсия для молодых сотрудников полиции

В отделе полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» прошла экскурсия для стажеров и молодых сотрудников подразделений городской полиции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД

В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.