В преддверии 90-летия образования подразделения по делам несовершеннолетних главный детский полицейский Ачинска Наталья Белова выступила в прямом эфире телеканала «АТВ»

22-04-2025, 19:30
Наталья Белова рассказала о ветеранах подразделения, которые долгие годы жизни посвятили обеспечению безопасности детей. Отдельно она остановились на том, как меняется детская преступность.

В преддверии 90-летия образования подразделения по делам несовершеннолетних главный детский полицейский Ачинска Наталья Белова выступила в прямом эфире телеканала «АТВ», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Подполковник полиции – частый гость в студии телеканала. Предлогом для новой встречи стал юбилей службы. Наталья Белова рассказала о ветеранах подразделения, которые долгие годы жизни посвятили обеспечению безопасности детей. Отдельно она остановились на том, как меняется детская преступность.
«Если 10, 40 лет назад основными видами преступлений, которые совершали подростки, были кражи, то в современном мире преступность – как взрослая, так и детская – уходит во всемирную паутину. Ребята трудоустраиваются через интернет курьерами, закладчиками. А еще приобретают различные товары, которые вовсе не являются игрушками. К примеру, мальчик в Ачинске купил кастет. Покупают металлические шарики, пульки, а потом ради забавы повреждают имущество», – отметила подполковник полиции.
Наталья Белова особое внимание уделила теме безопасного интернета детям, подчеркнув, что родители должны интересоваться и знать, чем их ребенок занимается, сидя за компьютером или в гаджете. Доверительные отношения с близкими способствуют тому, что подросток не ступит на скользкий путь.
«Разговаривайте с детьми, пусть между вами будет выстроен нерушимый мост общения. Бывает так, что ребенок уходит из дома или подозревается в совершении преступления, инспекторы ПДН беседуют с мамами и папами – и выясняется, что о жизни своего чада они не сильно-то и осведомлены», – добавила Наталья Белова.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Главный детский полицейский Ачинска Наталья Белова приняла участие в открытии профилактического проекта «Правильный выбор»

Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ачинский» Наталья Белова приняла участие в открытии ежегодного профилактического проекта для школьников «Правильный выбор».

В Ачинске полицейские и общественники приняли участие в проверке безопасности палаточного лагеря

Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ачинский» Наталья Белова и член общественного совета при ОВД Алена Шпакова приняли участие в проверке безопасности палаточного лагеря «Чулымье»

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних в прямом эфире ответила на вопросы телезрителей

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОП №3 МУ МВД России «Красноярское» Наталья Пивоварова в прямом эфире ответила на вопросы телезрителей.

Главный детский полицейский края Наталья Шапруто выступила в прямом эфире на ТК «ТВК»

Сегодня на телеканале «ТВК» в передаче «Новое утро» в прямом эфире выступила руководитель краевого подразделения по делам несовершеннолетних полковник полиции Наталья Григорьевна Шапруто. 

В Ачинске сотрудники полиции приняли участие в городском родительском собрании

Сотрудники полиции приняли участие в городском родительском онлайн-собрании «Я и мой ребенок. Секреты эффективного общения».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев и замминистра природных ресурсов и экологии РФ Евгений Марков обсудили вопросы пожарной безопасности в Приангарье

Глава Приангарья Игорь Кобзев и замминистра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Евгений Марков обсудили вопросы пожарной безопасности в регионе. На встрече также присутствовали заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский, заместитель

В Иркутском районе прошёл субботник на спецучастке Международного ралли «Шёлковый путь»

Более 100 человек приняли участие в субботнике по уборке полуострова Чертугеевский в преддверии проведения Международного ралли «Шёлковый путь». Здесь будет проходить маршрут спецучастка ралли.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил подшефный Кировск ЛНР

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом посетил подшефный Кировск Луганской Народной Республики (ЛНР). Напомним, что соглашение о сотрудничестве между Кировском и Иркутской областью было подписано в августе 2022 года.

Фонд капремонта МКД Иркутской области занял второе место в одной из номинаций Межрегиональной многоотраслевой премии профессионалов предприятий городского хозяйства 2024 года

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области занял второе место в номинации «Изменение форм организации взаимодействия с собственниками помещений в МКД» Межрегиональной многоотраслевой премии профессионалов предприятий городского хозяйства 2024 года. Награждение победителей

Спикер ЗС поздравил студентов с началом летнего трудового семестра

Марш готовности студенческих отрядов прошел в Иркутске. С началом третьего трудового семестра бойцов поздравили председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, заместитель председателя правительства региона Андрей Южаков, представители центрального аппарата Российских студенческих

Майор полиции Валентина Рубцова – о работе с трудными подростками, вере в людей и балансе между службой и семьёй

Основная задача инспектора ПДН – профилактика безнадзорности и правонарушений среди подростков, а также оказание им необходимого воспитательного воздействия.