Сотрудники МЧС России приняли участие в уборке Татышев-парка
24-04-2025, 11:20
В рамках подготовки к пожароопасному сезону сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда по охране г. Красноярска вышли на уборку сухой травы и мусора в парке на острове Татышев. Около 100 человек, персонала Татышев-парка и сотрудников МЧС России в течение нескольких часов убирали сухую траву, спиленные ветки, собирали мусор по всему парку. Всего было вывезено более 300 мешков.
Противопожарные субботник сейчас проходят по всему краю. Главная их цель – убрать сухую траву и мусор, которые могут стать потенциальным источником пожарной опасности.
Мы приглашаем жителей региона присоединиться к противопожарным субботникам, навести порядок на своих участках и прилегающих к ним территориях.
Помните, что к пожароопасному сезону необходимо готовиться заблаговременно. Убираться надо не только у себя на участке, но и на общедомовых территориях, особенно в частном жилом секторе, который граничит с лесным массивам. Там необходимо делать противопожарный разрыв шириной 15 метров. Он позволит избежать распространения ландшафтного пожара на населенный пункт.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Состоялся еще один противопожарный субботник
Состоялся еще один противопожарный субботник - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В Емельяновском районе состоялся противопожарный субботник
В Емельяновском районе состоялся противопожарный субботник - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Служу России»: приглашаем на масштабный патриотический фестиваль, посвященный Дню России
Встречаемся завтра на западной стороне Татышев-парка (роллердром) с 11:00 до 15:00!
Сотрудники уголовного розыска установили личности красноярцев, подозреваемых в совершении серии краж из павильонов на территории «Татышев-парка»
Личности подозреваемых в совершении серии краж из павильонов на территории «Татышев-парка» установлены сотрудниками уголовного розыска.
В территориях края пройдут противопожарные субботники
В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю прошло заседание оперативного штаба по вопросу организации работы по прохождению пожароопасного сезона 2023 года, готовности сил и средств в территориях.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.



Добавить комментарий!