В Норильске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

24-04-2025, 14:15
31-летний местный житель, применив насилие, отобрал у потерпевшего золотую цепочку. Сумма ущерба составила около 75 тысяч рублей.

В Норильске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
31-летний местный житель, применив насилие, отобрал у потерпевшего золотую цепочку. Сумма ущерба составила около 75 тысяч рублей.
В середине апреля в дежурную часть ОМВД России по г. Норильску обратился житель города. Заявитель 1988 г.р. рассказал, что ночью на улице Талнахской неизвестный мужчина нанес ему несколько ударов и открыто похитил золотую цепочку, а затем скрылся.
Со слов потерпевшего полицейские составили ориентировку на подозреваемого и направили её всем дежурным нарядам. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД установили подходящего под ориентировку мужчину. 31-летнего норильчанина задержали в квартире его сожительницы и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Выяснилось, что ювелирное изделие злоумышленник успел сбыть, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Следственным отделом ОМВД России по г. Норильску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции раскрыт грабёж в г. Бердске

Житель г. Бердска, применив насилие, похитил у прохожего золотую цепочку.

«Возвратно утеряно»: Норильские полицейские вернули жителю города похищенную золотую цепочку

Полицейскими в Норильске установлен подозреваемый в краже золотой цепочки стоимостью 250 тысяч рублей.

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении в Кировском районе Красноярска.

В Центральном районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Молодой человек без определенного места жительства похитил у местного жителя дорогостоящую золотую цепочку.

В Калининском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Ранее неоднакратно судимый 37-летний мужчина сорвал с женщину золотую цепь.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные жители Железногорска-Илимского сплели браслеты для бойцов СВО

В средней школе № 2 Железногорска-Илимского прошел патриотический мастер-класс по плетению браслетов из шнура паракорда.

В Приангарье определили лучших специалистов в области вожатского мастерства

В Приангарье завершился региональный конкурс «Лига вожатых», который проходил на площадке Образовательного центра «Персей». Мероприятие организовано региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» (нацпроект «Молодежь и дети») при поддержке министерства образования Иркутской области.

В Правительстве Иркутской области обсудили задачи регионального движения «За медицину здорового долголетия»

В Правительстве Приангарья состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни. Участники совета, в который входят представители министерств, ведомств и муниципалитетов, обсудили внедрение новых федеральных инициатив

На старт «Краслэнд БАМ Огоньки-2026» вышли 200 лыжников из пяти регионов России

Второй из трех главных лыжных праздников Иркутской области – «Краслэнд БАМ Огоньки» всероссийской серии лыжных гонок Russialoppet – состоялся на ЛБК «Ангарский». Для участия в событии зарегистрировались почти 200 лыжников из пяти регионов и 23 муниципалитетов России. Участников мероприятия

Молодежь Иркутской области приняла участие во Всероссийской акции «Нашим героям» ко Дню защитника Отечества

В Иркутской области состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Нашим героям». Акция организована Росмолодёжью, а на региональном уровне организатором мероприятий выступило министерство по молодежной политике Иркутской области при содействии муниципальных образований и общественных

Движение Первых объявило старт нового сезона Военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Движение Первых в День защитника Отечества объявило о запуске нового сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».