Житель Лесосибирска получил десять суток ареста за управление электровелосипедом в нетрезвом виде

25-04-2025, 18:50
Накануне вечером при несении службы на маршруте патрулирования нарядом ДПС был остановлен электровелосипед под управлением 35-летнего мужчины.

Житель Лесосибирска получил десять суток ареста за управление электровелосипедом в нетрезвом виде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне вечером при несении службы на маршруте патрулирования нарядом ДПС был остановлен электровелосипед под управлением 35-летнего мужчины.
Полицейские выяснили, что мощность транспортного средства составляет 350 Вт. Для управления такой техникой необходимо водительское удостоверения категории «М».
Однако водитель права управления транспортными средствами не имел. При этом он находился за рулем в нетрезвом виде, что подтвердили результаты освидетельствования. Показания прибора составили 0,88 мг/л.
В отношении местного жителя сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный протокол по ч. 3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».
Суд признал мужчину виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток. Электровелосипед помещен на специализированную стоянку.
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начинающий водитель из Лесосибирска привлечен к административной ответственности за нетрезвую езду

У водителя имелись признаки опьянения, показания прибора составили 0,37 мг/л. 

В Лесосибирске водитель-рецидивист получил 12 суток административного ареста за управление автомобилем, будучи лишенным такого права

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что мужчина 9 раз привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Житель Лесосибирска подвергнут административному аресту за езду в нетрезвом виде и неповиновение законному требованию сотрудников ГИБДД

В Лесосибирске водитель подвергнут административному аресту за управление автомобилем в нетрезвом виде и неповиновение законному требованию сотрудников Госавтоинспекции.

Житель Лесосибирска подвергнут административному аресту за езду в нетрезвом виде и отсутствие права управления транспортными средствами

10 суток административного ареста – такое наказание получил житель Лесосибирска за управление автомобилем в состоянии опьянения при отсутствии права управления транспортными средствами.

На Таймыре суд привлёк водителя электросамоката за вождение в нетрезвом виде к 10 суткам административного ареста

Госавтоинспекторы Дудинки задержали местного жителя, который управлял электросамокатом в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.