Огнем избавлялся от клещей: в Канском районе полицейские задержали зеленогорца, устроившего ландшафтные пожары

28-04-2025, 18:35
В Канском районе сотрудниками полиции задержан житель г. Зеленогорска, устроивший два очага возгорания сухой травы на территории Амонашенской сельской администрации.

Огнем избавлялся от клещей: в Канском районе полицейские задержали зеленогорца, устроившего ландшафтные пожары, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канском районе сотрудниками полиции задержан житель г. Зеленогорска, устроивший два очага возгорания сухой травы на территории Амонашенской сельской администрации.
В воскресенье около 7 часов утра в дежурную часть МО МВД России «Канский» из единой диспетчерской службы поступила информация об обнаруженном ландшафтном пожаре в нескольких километрах от деревни Подъянда. А спустя 10 минут в ОВД обратился глава сельсовета с сообщением о пале сухостоя за усадьбами жилых домов с. Амонаш, прямо перед лесной зоной. В первом случае работникам МЧС удалось локализовать огонь. Во втором - возгорание увидели бдительные сельчане и своевременно его потушили. Населенным пунктам удалось избежать печальной участи.
Выехавшие на места происшествия следственно-оперативные группы установили, что к разведению открытого огня причастен мужчина 1970 г.р., который около десяти лет назад приобрел в Подъянде участок с домиком, где периодически проживал в разное время года. Поджигатель был задержан. Он пояснил полицейским, что своими действиями просто пытался бороться с излишне активными клещами и не задумывался о созданной им опасной пожарной ситуации.
В отношении зеленогорца сотрудники канского ОВД составили по каждому факту поджога 2 административных материала по статье 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Рассмотрением и принятием решения по материалам будет заниматься Отдел надзорной деятельности по г. Канску и Канскому району. Отметим, что нарушение допущено в период особого противопожарного режима, введенного на территории Красноярского края.
Полицейские призывают граждан не игнорировать требования пожарной безопасности. Огненная стихия уничтожает все на своем пути!
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стало скучно и холодно: В Ачинске полицейскими задержан мужчина при поджоге сухой травы на Солдатском пляже

Инспекторы ДПС Госавтоинспекции Ачинска задержали на Солдатском пляже мужчину, устроившего пал травы.

В Канском районе пастух развел костер, чтобы погреться, пока пасется скот

В Канском районе сотрудники полиции и лесоохраны пресекли пал травы, устроенный местным пастухом.

В Абанском районе сотрудниками полиции собраны административные материалы за нарушение требования пожарной безопасности

Полицейские призывают граждан провести с детьми разъяснительные беседы о соблюдении пожарной безопасности и последствиях разведения открытого огня.

В Абанском районе сотрудниками полиции задержан мужчина за поджог травы в период особого противопожарного режима

Сотрудники ОМВД России по Абанскому району установили и задержали абанца, который был задержан при поджогах сухой травы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...