В Красноярском крае полицейские продолжают рассказывать о подвигах своих героев-фронтовиков

30-04-2025, 18:20
80 лет прошло с Великой Победы, но подвиг героев живёт в наших сердцах. Мы продолжаем рассказывать истории, которые передаются из поколения в поколение, напоминая о цене мира.

В Красноярском крае полицейские продолжают рассказывать о подвигах своих героев-фронтовиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
80 лет прошло с Великой Победы, но подвиг героев живёт в наших сердцах. Мы продолжаем рассказывать истории, которые передаются из поколения в поколение, напоминая о цене мира.
Вспомнить и рассказать о подвигах и наградах своего дедушки, Бойцове Николае Федоровиче хочет инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» старший лейтенант полиции Николай Корнилов:
«Война ворвалась в жизнь моего деда ранним утром 22 июня 1941 года в городе Ровно. Помню его рассказы о тяжелых боях, отступлениях и первом ранении. Николай Федорович, не щадя себя, вместе с товарищами ходили на вражеские танки с зажигательной смесью. В одном из таких боев он получил сильнейшие ожоги и попал в госпиталь. После выздоровления дедушка продолжил службу в разведывательной роте. Зимой 1943 года, при выполнении задания по захвату «языка», в ожесточенной перестрелке его товарищи погибли, а дедушка, получив тяжелое ранение, все же сумел выполнить боевую задачу и чудом выжил, благодаря опытному врачу, который провел сложную операцию и сумел его спасти».
#СНамиПобеда
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские рассказывают о доблестных подвигах своих героев-фронтовиков

В преддверии 80-летия победы сотрудники полиции участвуют в акции «Бессмертный полк».

Труженица тыла Александра Майорова: история, рассказанная внучкой

В преддверии 80-летнего юбилея Великой Победы наши коллеги рассказывают о подвигах своих героев и участниках военных событий.

Герои в наших сердцах: история Накладыч Василия Степановича

В преддверие 80-летия Великой Победы наши коллеги рассказывают о доблестных подвигах и службе своих героев-фронтовиков.  

Железногорские гимназисты в преддверии Дня Победы узнали о подвигах красноярских милиционеров-фронтовиков

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск провели «Урок мужества» для учащихся полицейского класса Гимназии № 96.

В Красноярской ГИБДД подвели итоги он-лайн квеста «Улицы Победы»

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги и наградили победителей он-лайн квеста «Улицы Победы», посвященного 75-й годовщине окончания Второй мировой войны.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.