Хотел только напугать: дебошира из Канского района будут судить за угрозу убийством и побои

3-05-2025, 12:10
В Канском районе полицейскими дознавателями окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего сельского жителя.

Хотел только напугать: дебошира из Канского района будут судить за угрозу убийством и побои, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канском районе полицейскими дознавателями окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего сельского жителя, обвиняемого в причинении побоев сожительнице и угрозе убийством соседке, пытавшейся защитить от него потерпевшую.
Оба факта преступления произошли в начале нового года. Как установили сотрудники полиции, около девяти часов вечера между обвиняемым и вернувшейся с работы его гражданской женой 1981 года рождения произошел словесный конфликт, старт которому дало изрядно выпитое мужчиной спиртное и вспыхнувшая ревность. Из-за возникшего чувства неприязни он ударил возлюбленную и потребовал уйти из дома. Испуганная женщина убежала на улицу, где встретила соседку и обратилась к ней за помощью.
Однако дебошир почувствовал незавершенность диалога и решил отправиться вслед за супругой, зная, что она может быть у соседки. Хозяйка не обрадовалась такому гостю и попыталась его выставить за дверь. Разозлившись, мужчина достал из кармана находившееся при нем шило, замахнулся им на свою обидчицу и стал угрожать. Женщина восприняла угрозу как реальную. После чего вместе с подбежавшей к ней потерпевшей смогла  вытолкать агрессора из дома и закрыться, затем сообщила о случившемся в дежурную часть ОВД.
Следственно-оперативная группа МО МВД России «Канский» задержала нападавшего. В свое оправдание он пояснил, что хотел только напугать женщин, так как был очень зол. На основании собранных доказательств и полученных результатов судебно-медицинской экспертизы в отношении него были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 116.1 «Нанесение побоев лицом, имеющим судимость» и ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в судебный орган. Отметим, что санкция по вышеуказанным статьям предполагает максимальное наказание в первом случае в виде ареста на 6 месяцев, во втором - в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Красноярска предстанет перед судом за угрозу убийством продавцу шаурмы

Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством.

Красноярец предстанет перед судом за угрозы убийством в адрес своей матери и повреждение окон ее квартиры

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством и повреждении имущества своей матери.

В Канске 41-летний дебошир за причинение побоев сожительнице отправился под административный арест на 15 суток и стал фигурантом уголовного дела

Полицейские доставили мужчину в судебный орган, где ему был назначен административный арест сроком на 15 суток. Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Любовная профилактика: Житель Канска за незаконные меры «воспитания», примененные к супруге, понесет уголовную ответственность

В Канске мужчина 1992 года рождения за нестандартные меры воспитания с использованием угроз физической расправой и причинением побоев в отношении своей супруги понесет уголовную ответственность.

Житель Канского района предстанет перед судом за ложное заявление в полицию о краже бензопилы, которую сам продал

Следователями МО МВД России «Канский» окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя района, заявившего в полицию о краже у него бензопилы, которую сам же продал.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные жители Железногорска-Илимского сплели браслеты для бойцов СВО

В средней школе № 2 Железногорска-Илимского прошел патриотический мастер-класс по плетению браслетов из шнура паракорда.

В Приангарье определили лучших специалистов в области вожатского мастерства

В Приангарье завершился региональный конкурс «Лига вожатых», который проходил на площадке Образовательного центра «Персей». Мероприятие организовано региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» (нацпроект «Молодежь и дети») при поддержке министерства образования Иркутской области.

В Правительстве Иркутской области обсудили задачи регионального движения «За медицину здорового долголетия»

В Правительстве Приангарья состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни. Участники совета, в который входят представители министерств, ведомств и муниципалитетов, обсудили внедрение новых федеральных инициатив

На старт «Краслэнд БАМ Огоньки-2026» вышли 200 лыжников из пяти регионов России

Второй из трех главных лыжных праздников Иркутской области – «Краслэнд БАМ Огоньки» всероссийской серии лыжных гонок Russialoppet – состоялся на ЛБК «Ангарский». Для участия в событии зарегистрировались почти 200 лыжников из пяти регионов и 23 муниципалитетов России. Участников мероприятия

Молодежь Иркутской области приняла участие во Всероссийской акции «Нашим героям» ко Дню защитника Отечества

В Иркутской области состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Нашим героям». Акция организована Росмолодёжью, а на региональном уровне организатором мероприятий выступило министерство по молодежной политике Иркутской области при содействии муниципальных образований и общественных

Движение Первых объявило старт нового сезона Военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Движение Первых в День защитника Отечества объявило о запуске нового сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».