Хотел только напугать: дебошира из Канского района будут судить за угрозу убийством и побои
3-05-2025, 12:10
В Канском районе полицейскими дознавателями окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего сельского жителя.
Хотел только напугать: дебошира из Канского района будут судить за угрозу убийством и побои, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канском районе полицейскими дознавателями окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего сельского жителя, обвиняемого в причинении побоев сожительнице и угрозе убийством соседке, пытавшейся защитить от него потерпевшую.
Оба факта преступления произошли в начале нового года. Как установили сотрудники полиции, около девяти часов вечера между обвиняемым и вернувшейся с работы его гражданской женой 1981 года рождения произошел словесный конфликт, старт которому дало изрядно выпитое мужчиной спиртное и вспыхнувшая ревность. Из-за возникшего чувства неприязни он ударил возлюбленную и потребовал уйти из дома. Испуганная женщина убежала на улицу, где встретила соседку и обратилась к ней за помощью.
Однако дебошир почувствовал незавершенность диалога и решил отправиться вслед за супругой, зная, что она может быть у соседки. Хозяйка не обрадовалась такому гостю и попыталась его выставить за дверь. Разозлившись, мужчина достал из кармана находившееся при нем шило, замахнулся им на свою обидчицу и стал угрожать. Женщина восприняла угрозу как реальную. После чего вместе с подбежавшей к ней потерпевшей смогла вытолкать агрессора из дома и закрыться, затем сообщила о случившемся в дежурную часть ОВД.
Следственно-оперативная группа МО МВД России «Канский» задержала нападавшего. В свое оправдание он пояснил, что хотел только напугать женщин, так как был очень зол. На основании собранных доказательств и полученных результатов судебно-медицинской экспертизы в отношении него были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 116.1 «Нанесение побоев лицом, имеющим судимость» и ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в судебный орган. Отметим, что санкция по вышеуказанным статьям предполагает максимальное наказание в первом случае в виде ареста на 6 месяцев, во втором - в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Хотел только напугать: дебошира из Канского района будут судить за угрозу убийством и побои, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канском районе полицейскими дознавателями окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего сельского жителя, обвиняемого в причинении побоев сожительнице и угрозе убийством соседке, пытавшейся защитить от него потерпевшую.
Оба факта преступления произошли в начале нового года. Как установили сотрудники полиции, около девяти часов вечера между обвиняемым и вернувшейся с работы его гражданской женой 1981 года рождения произошел словесный конфликт, старт которому дало изрядно выпитое мужчиной спиртное и вспыхнувшая ревность. Из-за возникшего чувства неприязни он ударил возлюбленную и потребовал уйти из дома. Испуганная женщина убежала на улицу, где встретила соседку и обратилась к ней за помощью.
Однако дебошир почувствовал незавершенность диалога и решил отправиться вслед за супругой, зная, что она может быть у соседки. Хозяйка не обрадовалась такому гостю и попыталась его выставить за дверь. Разозлившись, мужчина достал из кармана находившееся при нем шило, замахнулся им на свою обидчицу и стал угрожать. Женщина восприняла угрозу как реальную. После чего вместе с подбежавшей к ней потерпевшей смогла вытолкать агрессора из дома и закрыться, затем сообщила о случившемся в дежурную часть ОВД.
Следственно-оперативная группа МО МВД России «Канский» задержала нападавшего. В свое оправдание он пояснил, что хотел только напугать женщин, так как был очень зол. На основании собранных доказательств и полученных результатов судебно-медицинской экспертизы в отношении него были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 116.1 «Нанесение побоев лицом, имеющим судимость» и ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в судебный орган. Отметим, что санкция по вышеуказанным статьям предполагает максимальное наказание в первом случае в виде ареста на 6 месяцев, во втором - в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Житель Красноярска предстанет перед судом за угрозу убийством продавцу шаурмы
Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством.
Красноярец предстанет перед судом за угрозы убийством в адрес своей матери и повреждение окон ее квартиры
Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством и повреждении имущества своей матери.
В Канске 41-летний дебошир за причинение побоев сожительнице отправился под административный арест на 15 суток и стал фигурантом уголовного дела
Полицейские доставили мужчину в судебный орган, где ему был назначен административный арест сроком на 15 суток. Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».
Любовная профилактика: Житель Канска за незаконные меры «воспитания», примененные к супруге, понесет уголовную ответственность
В Канске мужчина 1992 года рождения за нестандартные меры воспитания с использованием угроз физической расправой и причинением побоев в отношении своей супруги понесет уголовную ответственность.
Житель Канского района предстанет перед судом за ложное заявление в полицию о краже бензопилы, которую сам продал
Следователями МО МВД России «Канский» окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя района, заявившего в полицию о краже у него бензопилы, которую сам же продал.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!