Ветеран органов внутренних дел поделилась с сотрудниками полиции своими воспоминаниями
3-05-2025, 22:10
В МУ МВД России «Красноярское» прошла встреча сотрудников полиции со старшим следователем в отставке, ребенком Великой Отечественной войны и ветераном ОВД Светланой Суровой.
Ветеран органов внутренних дел поделилась с сотрудниками полиции своими воспоминаниями, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В МУ МВД России «Красноярское» прошла встреча сотрудников полиции со старшим следователем в отставке, ребенком Великой Отечественной войны и ветераном ОВД Светланой Суровой.
Светлана Алексеевна рассказала полицейским о своем военном детстве в оккупированной немцами Белоруссии. Полуторогодовалой девочкой она с братьями и сестрой осталась без родителей: мама потерялась во время налета на одной из переправ во время эвакуации, а отец ушел на фронт в первые дни войны. После ужасов оккупации, знавшая помимо родного белорусского, русский, украинский, литовский, девушка в 17 лет пошла работать переводчицей в милицию. А потом ее направили в Сибирь учиться на юридический факультет. После чего 28 лет она проработала в органах внутренних дел.
Об этом времени она многое рассказала собравшимся сотрудникам полиции: от того, как ее принимали на службу, до самых невероятных историй из практики следователя. Полицейские с удовольствием слушали майора милиции в отставке.
В завершение встречи сотрудники полиции поздравили Светлану Сурову с приближающимся праздником, Днем Великой Победы!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ветеран органов внутренних дел поделилась с сотрудниками полиции своими воспоминаниями, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В МУ МВД России «Красноярское» прошла встреча сотрудников полиции со старшим следователем в отставке, ребенком Великой Отечественной войны и ветераном ОВД Светланой Суровой.
Светлана Алексеевна рассказала полицейским о своем военном детстве в оккупированной немцами Белоруссии. Полуторогодовалой девочкой она с братьями и сестрой осталась без родителей: мама потерялась во время налета на одной из переправ во время эвакуации, а отец ушел на фронт в первые дни войны. После ужасов оккупации, знавшая помимо родного белорусского, русский, украинский, литовский, девушка в 17 лет пошла работать переводчицей в милицию. А потом ее направили в Сибирь учиться на юридический факультет. После чего 28 лет она проработала в органах внутренних дел.
Об этом времени она многое рассказала собравшимся сотрудникам полиции: от того, как ее принимали на службу, до самых невероятных историй из практики следователя. Полицейские с удовольствием слушали майора милиции в отставке.
В завершение встречи сотрудники полиции поздравили Светлану Сурову с приближающимся праздником, Днем Великой Победы!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
В канун 79 годовщины Великой Победы полицейские и общественники навестили ветеранов, которые ковали Победу в тылу, а затем посвятили свою жизнь службе в органах внутренних дел.
Руководство и ветераны отдела полиции Ленинского района поздравили ветерана Великой Отечественной войны и ветерана МВД Ивана Федотовича Абраменко с Днем сотрудника ОВД
Руководство и ветераны отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» поздравили ветерана Великой Отечественной войны и ветерана МВД Ивана Федотовича Абраменко с Днем сотрудника органов внутренних дел.
Ветеран МВД поделилась воспоминаниями с воспитанницами Мариинской гимназии
Старший следователь в отставке и ребенок войны Светлана Сурова поделилась своими воспоминаниями с воспитанницами Мариинской гимназии.
Полицейские поздравили вдов участников Великой Отечественной войны с праздником
Руководство и Совет ветеранов отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поздравили вдов участников Великой Отечественной войны – сотрудников ОВД с праздником.
В Народном музее истории ОВД Красноярского края прошла встреча курсантов СибЮИ МВД России с жителем блокадного Ленинграда и Кавалером Ордена Мужества
В Народном музее истории ОВД Красноярского края прошла встреча курсантов Сибирского юридического института МВД России с подполковником милиции в отставке Владимиром Тойвовичем Толпой.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!