В Зеленогорске сотрудники Госавтоинспекции со своими детьми провели мероприятие в преддверии Дня Победы
6-05-2025, 20:25
День Победы – великий день памяти, который на протяжении многих лет не позволяет нам забывать о подвигах наших соотечественников и передавать историю младшему поколению.
В Зеленогорске сотрудники Госавтоинспекции со своими детьми провели мероприятие в преддверии Дня Победы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
День Победы – великий день памяти, который на протяжении многих лет не позволяет нам забывать о подвигах наших соотечественников и передавать историю младшему поколению.
В Зеленогорском отделе Госавтоинспекции сотрудники организовали для своих ребятишек мероприятие к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Полицейские в здании Госавтоинспекции организовали мини-выставку с экспонатами, посвященными ВОВ. Автоинспекторы подготовили фотогалерею памяти своих прадедов, участников войны. Также сотрудники не забыли милиционеров-участников ВОВ, продолживших службу в отделе внутренних дел.
В начале мероприятия старший инспектор ИАЗ капитан полиции Олеся Соколовская и инспектор ИАЗ старший лейтенант полиции Анастасия Грудницкая рассказали детям о великих подвигах солдат из Красноярского края и о том, кем и где служили их прапрадедушки, память о которых мы бережно храним. Ребята узнали, что единственный бой за Уралом происходил в Красноярском крае у п.Диксон. Моряки-североморцы приняли бой с немецким линкорном и отстояли Красноярский край. Дети с интересом рассматривали письма с войны, грамоты, награды, фотографии, книги и другую атрибутику военного времени.
Многие ребята приготовили стихотворения и рисунки о тех днях, что навсегда останутся в истории нашей великой страны. Варвара Аксенова рассказала о подвиге своего дедушки Аксенова Ивана Никитича, который награжден медалью «За боевые заслуги».
Начальник Госавтоинспекции майор полиции Владимир Ермаков поздравил коллег и детей с юбилейным годом со Дня Победы русских солдат над фашизмом. Подчеркнул важность сохранения памяти о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины: «Наш долг - передавать из поколения в поколение память о подвиге нашего народа. С гордостью помнить тех, кто защищая нашу страну, явил пример героического служения Отечеству. Наши деды остаются вне времени и свято живут в наших сердцах».
Владимир Николаевич вручил каждому ребенку грамоту за участие в конкурсе рисунков, посвященном 9 Мая, а также Георгиевскую ленту, как символ воинской славы России.
В завершение патриотического мероприятия для детей было организовано чаепитие, где ребята поделились впечатлениями. Дети с гордостью осознавали, что являются потомками воинов, принесших победу нашей стране.
По информации Госавтоинспекции Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Зеленогорске сотрудники Госавтоинспекции со своими детьми провели мероприятие в преддверии Дня Победы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
День Победы – великий день памяти, который на протяжении многих лет не позволяет нам забывать о подвигах наших соотечественников и передавать историю младшему поколению.
В Зеленогорском отделе Госавтоинспекции сотрудники организовали для своих ребятишек мероприятие к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Полицейские в здании Госавтоинспекции организовали мини-выставку с экспонатами, посвященными ВОВ. Автоинспекторы подготовили фотогалерею памяти своих прадедов, участников войны. Также сотрудники не забыли милиционеров-участников ВОВ, продолживших службу в отделе внутренних дел.
В начале мероприятия старший инспектор ИАЗ капитан полиции Олеся Соколовская и инспектор ИАЗ старший лейтенант полиции Анастасия Грудницкая рассказали детям о великих подвигах солдат из Красноярского края и о том, кем и где служили их прапрадедушки, память о которых мы бережно храним. Ребята узнали, что единственный бой за Уралом происходил в Красноярском крае у п.Диксон. Моряки-североморцы приняли бой с немецким линкорном и отстояли Красноярский край. Дети с интересом рассматривали письма с войны, грамоты, награды, фотографии, книги и другую атрибутику военного времени.
Многие ребята приготовили стихотворения и рисунки о тех днях, что навсегда останутся в истории нашей великой страны. Варвара Аксенова рассказала о подвиге своего дедушки Аксенова Ивана Никитича, который награжден медалью «За боевые заслуги».
Начальник Госавтоинспекции майор полиции Владимир Ермаков поздравил коллег и детей с юбилейным годом со Дня Победы русских солдат над фашизмом. Подчеркнул важность сохранения памяти о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины: «Наш долг - передавать из поколения в поколение память о подвиге нашего народа. С гордостью помнить тех, кто защищая нашу страну, явил пример героического служения Отечеству. Наши деды остаются вне времени и свято живут в наших сердцах».
Владимир Николаевич вручил каждому ребенку грамоту за участие в конкурсе рисунков, посвященном 9 Мая, а также Георгиевскую ленту, как символ воинской славы России.
В завершение патриотического мероприятия для детей было организовано чаепитие, где ребята поделились впечатлениями. Дети с гордостью осознавали, что являются потомками воинов, принесших победу нашей стране.
По информации Госавтоинспекции Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции организовали флешмоб в честь 80-летия Победы
Ребята различных объединений выстроились в форме цифры «80» в память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.
В Красноярском крае полицейские рассказывают о своих героях-фронтовиках
В преддверии Великой Победы сотрудники полиции на севере края вспоминают своих родных, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны.
Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы Купинского района присоединились к Всероссийской патриотической акции «Окна Победы».
Множество окон украсили тематическими трафаретами и символами Великой Победы.
В Зеленогорске полицейские и члены общественного совета приняли участие в международной акции «Сад памяти»
В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась акция «Сад памяти».
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали акцию «По дорогам Памяти»
Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Иркутской области посетили более 12 тысяч человек
Мероприятие охватило 13 городов Иркутской области и объединило более 400 региональных работодателей. Соискателям предложили свыше 6 тысяч вакансий в приоритетных отраслях экономики Приангарья.
Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье
В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от
Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках
Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.
Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе
В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).
В Приангарье поступило восемь квадроциклов для борьбы с труднодоступными пожарами
В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований Иркутской области. Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов.
В поселке Усть-Ордынский открылся областной «Сур-Харбан-2026»
На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в поселке Усть-Ордынский состоялось открытие областного культурно-спортивного мероприятия «Сур-Харбан-2026».



Добавить комментарий!