Помним Победу и не забываем о подвигах наших предков

8-05-2025, 13:05
В преддверии Великой Победы полицейские продолжают рассказывать о доблестных подвигах своих ветеранов.

Помним Победу и не забываем о подвигах наших предков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии Великой Победы полицейские продолжают рассказывать о доблестных подвигах своих ветеранов.
Эксперт ЭКО МУ МВД России «Красноярское» Юлия Хромова рассказывает о своем дедушке-ветеране войны Рачковском Степане Ильиче:
«Степан Ильич Рачковский родился в Ирбейском районе Красноярского края. В декабре 1941 года его забрали на фронт. Герой-фронтовик служил стрелком в 265-м стрелковом полку 941 стрелковой дивизии. В боях за Синявино Ленинградской области был ранен и демобилизован. Став инвалидом третьей группы, он несколько раз порывался пойти на фронт вновь, но ему отказывал военком. Позже он рассказывал своим детям, что были моменты, когда не было вооружения, солдаты шли в бой с одной винтовкой на двоих. И если одного убивали или ранили, то второй должен был взять оружие и идти дальше в бой, не останавливаясь».
#СНамиПобеда
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Помним Победу: история Решетникова Степана Васильевича

В преддверии Великой Победы полицейские Красноярского края продолжают рассказывать о своих ветеранах.

В Красноярском крае сотрудники полиции рассказывают о подвигах своих героев-фронтовиков

В преддверии юбилея Великой Победы правоохранители продолжают чтить память о доблестных поступках своих дедов во Время Великой отечественной войны.

В Красноярском крае полицейские рассказывают о доблестных подвигах своих героев-фронтовиков

В преддверии 80-летия победы сотрудники полиции участвуют в акции «Бессмертный полк».

Герои в наших сердцах: история Накладыч Василия Степановича

В преддверие 80-летия Великой Победы наши коллеги рассказывают о доблестных подвигах и службе своих героев-фронтовиков.  

«Я помню. Я горжусь. Служу России!»: сотрудник МУ МВД России «Красноярское» рассказывает о своем герое – ветеране Великой Отечественной войны

В рамках акции МВД России: «Я  помню. Я горжусь. Служу России!" сотрудник МУ МВД России «Красноярское» Хромова Юлия рассказывает о своем дедушке ветеране Великой Отечественной войны Степане Ильиче Рачковском.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Противопожарные рейды проходят по жилому сектору муниципальных образований региона

С целью стабилизации обстановки с пожарами на территории 12 муниципальных образований проводятся месячники и декадники по обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Молодых предпринимателей Иркутской области приглашают принять участие в конкурсе и получить миллион рублей

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП совместно с фондом «Молодежная предпринимательская инициатива» открыли прием заявок на федеральный конкурс молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ». В этом году число победителей увеличено с 30 до 100 человек. Они получат по одному

В Образовательном центре «Персей» в Приангарье стартует Неделя науки

На площадке кампуса Образовательного центра «Персей» стартует ежегодная просветительская акция – «Неделя науки в «Персее». Мероприятие, которое проходит с 8 по 15 февраля, направлено на популяризацию научных знаний и исследовательской деятельности среди молодёжи и приурочено к Дню российской науки,

Порядок начинается с диалога: в Ангарске участковые отдела полиции № 2 провели встречу с жителями

Накануне состоялась встреча участковых уполномоченных полиции с жителями, посвященная актуальным вопросам правопорядка и безопасности.

Национальные стандарты в области пожарной безопасности ждут изменения

Национальные стандарты в области пожарной безопасности ждут изменения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем российской науки

Уважаемые учёные, сотрудники научных институтов, исследовательских центров и вузов! Примите искренние поздравления с Днём российской науки!