Курагинские полицейские задержали водителя в состоянии наркотического опьянения, перевозившего марихуану и незаконно добытую дичь
13-05-2025, 18:00
Поведение автолюбителя вызвало у инспекторов ДПС подозрение
Курагинские полицейские задержали водителя в состоянии наркотического опьянения, перевозившего марихуану и незаконно добытую дичь, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На автодороге «Курагино-Тагашет» сотрудники ДПС остановили автомобиль «Тойота Ипсум» под управлением 31-летнего водителя, который сразу же пояснил полицейским, что ранее был лишен права управления за нетрезвое вождение.
Поведение автолюбителя вызвало у инспекторов ДПС подозрение, и ему было предложено пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения в районной больнице, которая установила наличие в организме мужчины наркотического вещества.
Также, госавтоинспекторами был проведен досмотр транспортного средства, в результате которого был обнаружен полимерный пакет 222 граммами каннабиса, а также две тушки дикой утки, разрешения на добычу которой у мужчины не оказалось.
В отношении водителя полицейскими были возбуждены два уголовных дела по ч.2 ст. 228 УК РФ«Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», а также ч.1 ст.264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Кроме того, мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение правил охоты.Автомобиль помещен на спецстоянку.
По информации отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Курагинские полицейские задержали водителя в состоянии наркотического опьянения, перевозившего марихуану и незаконно добытую дичь, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На автодороге «Курагино-Тагашет» сотрудники ДПС остановили автомобиль «Тойота Ипсум» под управлением 31-летнего водителя, который сразу же пояснил полицейским, что ранее был лишен права управления за нетрезвое вождение.
Поведение автолюбителя вызвало у инспекторов ДПС подозрение, и ему было предложено пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения в районной больнице, которая установила наличие в организме мужчины наркотического вещества.
Также, госавтоинспекторами был проведен досмотр транспортного средства, в результате которого был обнаружен полимерный пакет 222 граммами каннабиса, а также две тушки дикой утки, разрешения на добычу которой у мужчины не оказалось.
В отношении водителя полицейскими были возбуждены два уголовных дела по ч.2 ст. 228 УК РФ«Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», а также ч.1 ст.264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Кроме того, мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение правил охоты.Автомобиль помещен на спецстоянку.
По информации отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекторы задержали водителя, неоднократно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Автомобиль помещен на спецстоянку.
В Курагинском районе автоинспекторы задержали водителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения
У автолюбителя имелись признаки опьянения, поэтому ему было предложено пройти освидетельствование на месте, показания прибора составили 1,137 мг/л.
На севере столицы госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя
Возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»...
На юге Красноярского края полицейские задержали нетрезвого водителя-рецидивиста, перевозившего детей
В Каратузском районе сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» задержали нетрезвого водителя-рецидивиста, перевозившего двоих несовершеннолетних детей.
В Курагино автоинспекторы задержали нетрезвого водителя, повторно управлявшего автомобилем, будучи лишенным прав
В Курагино инспекторы ДПС задержали водителя в состоянии опьянения, который повторно сел за руль в нетрезвом виде.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и



Добавить комментарий!