В Богучанах сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН посетили магазины, осуществляющие продажу мотовелотехники

17-05-2025, 13:35
Полицейские пообщались с продавцами и покупателями двухколесных транспортных средств и напомнили о правилах безопасности дорожного движения.

В Богучанах сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН посетили магазины, осуществляющие продажу мотовелотехники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские пообщались с продавцами и покупателями двухколесных транспортных средств и напомнили о правилах безопасности дорожного движения.
Сотрудники полиции напомнили, что управлять мототранспортом можно только при наличии водительского удостоверения, а велосипедисты и лица управляющие различными СИМ такие же участники дорожного движения и пренебрегать правилами ни в коем случае нельзя.
Также напомнили, что участникам движения, не достигшим возраста 14 лет, запрещено передвигаться по дорогам общего пользования на велосипеде и СИМ. Кататься они могут на игровых площадках, парках, по пешеходным и велодорожкам, не создавая при этом помех для пешеходов и помнить, что пересекать проезжую часть нужно по пешеходному переходу, при этом спешиться и не игнорировать сигналы светофора.
В завершении беседы, участникам мероприятия сотрудники полиции раздали информационные памятки по правилам безопасного поведения на дороге для юных водителей и их родителей.
#ДвижПоПравилам
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники минусинской Госавтоинспекции и отряд ЮИД присоединились к акции «Безопасные каникулы»

Юные инспекторы движения совместно с дорожными полицейскими напомнили младшим школьникам правила дорожного движения.

В рамках «Дня дорожной безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели занятия с детьми по дорожной безопасности

9 апреля, в «День дорожной безопасности» сотрудники Госавтоинспекции посетили школы Купинского района

«День дорожной безопасности» прошел в школах Купинского района

Школьникам напомнили правила безопасного поведения на дороге, объяснили, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности следует соблюдать во время движения.

Полицейские провели акции «Безопасное ВелоЛето»

Сотрудники ГИБДД напомнили велосипедистам  о правилах дорожного движения и возрастных ограничениях для движения по дорогам общего пользования.

На Севере Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели беседы по правилам дорожного движения со школьниками

Юным участникам дорожного движения напомнили о безопасном поведении на дороге.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.

Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества

Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.