Работник мебельного склада приговорен к принудительным работам за попытку поджога предприятия

24-05-2025, 16:05
На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на поджог мебельного склада.

Работник мебельного склада приговорен к принудительным работам за попытку поджога предприятия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на поджог мебельного склада.
В конце февраля 2023 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о задымлении картонной коробки, находящейся внутри помещения мебельного склада, расположенного на пр. имени газеты Красноярский рабочий. По прибытию на место происшествия данный факт подтвердился. В коробке обнаружено самодельное воспламеняющееся устройство.
При проведении оперативных мероприятий был установлен и задержан причастный к попытке поджога. Им оказался житель краевого центра 1978 года рождения. Полицейские установили, что красноярец работал на мебельном складе разнорабочим, у него возникло неприязненное отношение к директору, и он решил уничтожить его имущество. В сети интернет злоумышленник отыскал «рецепт» изготовления опасного устройства из подручных материалов. Он приобрел необходимые ингредиенты, самостоятельно изготовил устройство и принес его на работу. Там он положил устройство в коробку и привел его в действие.  В результате преступных действий собственнику мебельного склада мог быть причинен ущерб на сумму более 55 миллионов рублей.
В отношении злоумышленника следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ «Покушение на уничтожение чужого имущества, путем поджога».
Рассмотрев материалы уголовного дела, Ленинский районный суд г. Красноярска признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием заработной платы в доход государства 5%.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске уличный грабитель приговорен к реальному сроку

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в серии уличных ограблений.

Житель Красноярска приговорен к исправительным работам за кражу забытого пакета, в котором находились 25 тысяч рублей и дорогостоящая оправа

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества в столовой.

Полицейские Красноярска задержали работника мебельного склада за попытку поджога предприятия

Сотрудниками ОУР ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» задержан мужчина, который пытался поджечь имущество работодателя с помощью самодельного воспламеняющегося устройства.

Красноярец приговорен к обязательным работам за серию краж у своей матери

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом № 2 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор  в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Следователи красноярской полиции доказали вину мебельного мошенника

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 39-летнему мужчине, обвиняемого в мошенничестве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.

В Братске полицейские и общественники провели мастер-класс для юных инспекторов дорожного движения

Особое внимание подростков было обращено на обязательное использование световозвращающих элементов на одежде.