За неделю в Красноярском крае потушили более 160 пожаров
26-05-2025, 11:20
Красноярском крае потушили более 160 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
166 загораний зарегистрировано с 19 по 25 мая. Погиб 1 человек, травмы получили 3, спасены 19.
Чаще всего пожары возникали из-за неосторожного обращения с огнем (109), короткого замыкания электропроводки (39), нарушений правил безопасности при эксплуатации печей (12).
Зафиксирован 41 пал травы на общей площади почти 280 га. Чаще всего пожары сухой растительности отмечались в Канском МО (5), а также в Канске, Ачинском МΠ– по 3.
Отмечено 2 происшествия на воде. 24 мая в Красноярске и в Березовском районе на реке Енисей из воды извлечены тела двух людей. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего.
Силы и средства подразделений МЧС России на ДТП реагировали 22 раза, спасено 2 человека.
Автодороги в проезжем состоянии.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
За неделю в регионе потушено более 160 пожаров
За неделю в регионе потушено более 160 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
За истекшую неделю в Красноярском крае потушили 100 пожаров
За истекшую неделю в Красноярском крае потушили 100 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Почти 120 пожаров потушили в Красноярском крае за неделю
Почти 120 пожаров потушили в Красноярском крае за неделю - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
За неделю огнеборцы потушили 270 пожаров, из которых треть – палы травы
В период с 22 по 28 мая на территории Красноярского края зарегистрировано 126 пожаров сухой растительности. Больше всего палов травы отмечено в Емельяновском, Ужурском районах.
За неделю в Красноярском крае ликвидировано 132 пожара сухой растительности
Всего в период с 15 по 21 мая потушено 278 пожаров, спасено 17 человек. Чаще всего за неделю пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске начались работы по нанесению дорожной разметки
В городе начались работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Сейчас они ведутся на центральных улицах: Ленина, Чайковского, Горького, Карла Маркса, Глинки и Ворошилова. Постепенно разметку освежат на остальных дорогах Ангарска.
Сотрудники полиции в Баяндаевском районе разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого один человек погиб и двое пострадали
Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня ночью.
В Усолье-Сибирском руководитель спортклуба признан виновным
Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ



Добавить комментарий!