В Енисейске семейная пара за два дня заработала штрафов на сумму 135 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии опьянения

28-05-2025, 17:50
В минувшие выходные инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль Ford Focus под управлением 41-летней женщины.

В Енисейске семейная пара за два дня заработала штрафов на сумму 135 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По внешним признакам горожанка имела явные признаки опьянения, также от нее исходил явственный запах алкоголя. Результат освидетельствования показал 1,02 мг/л в выдыхаем воздухе.  При проверке по базе данных полицейские установили, что автолюбительница не имеет водительского удостоверения и находится за рулем вовсе не своего автомобиля, а право управления ей передал супруг, который также находился с ней в транспортном средстве.
В отношении нарушителей были составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12. 8 КоАП РФ и по ч. 2 ст. 12. 8 КоАП РФ, санкция данных статей предусматривает лишение права управления до 2 лет, а также штраф в размере 45 тысяч рублей.
На следующий день семейную пару остановили уже на автомобиле Toyota Corolla, за рулем которого находился супруг вчерашней нарушительницы. Так как у мужчины имелись признаки опьянения, ему также провели освидетельствование. Результат оказался «положительным» - 0,36 мг/л.
В отношении водителя инспекторы ДПС составили протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Таким образом, семейная пара за два дня, допустив грубое нарушение ПДД, заработала на двоих административные штрафы на сумму 135 тысяч рублей и лишение права управления на срок до двух лет. Оба автомобиля были помещены на специализированную стоянку.
Материалы направлены в Енисейский районный суд для рассмотрения и принятия законного решения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекторы Зеленогорска задержали нетрезвого водителя, повторно управлявшего автомобилем

Инспекторы ДПС во время патрулирования улиц остановили автомобиль «Toyota Altezza». За рулем находился 31-летний мужчина, от которого исходил резкий запах алкоголя. Показания прибора составили 0,579 мг/л.

В Енисейске сотрудники Госавтоинспекции задержали начинающего водителя в состоянии опьянения

Во время патрулирования городских улиц автоинспекторы остановили для проверки документов водителя автомобиля Хонда Фит

В Енисейске госавтоинспекторами задержан водитель, трижды севший за руль в состоянии опьянения

В минувшие выходные в ночное время экипаж ДПС, находясь на маршруте патрулирования, остановил автомобиль «Тойота Харриер».

В Енисейске лишенный права управления автомобилист пятый раз привлечен к административной ответственности

При проверке по ведомственным базам данных сотрудники ДПС установили, что водитель лишен водительского удостоверения за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В Курагино инспекторы ДПС за повторное пьяное вождение задержали автолюбительницу, не имеющую права управления

Госавтоинспекторы задержали женщину, не имеющую водительского удостоверения и повторно управлявшую автомобилем в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске следователи просят помощи в установлении местонахождения мужчины

По версии следствия, 4 ноября 2025 года Михалев П.А. вышел из дома, расположенного на ул. Лопатина в г. Иркутске, после чего на своем автомобиле марки В«CHERY TIGGO 4 PROВ» (госномер Е 889 КС 138 регион), уехал в неизвестном направлении. Последнее передвижение было зафиксировано в районе залива

Школьников Ангарска познакомили с будущими профессиями

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей состоялись в течение прошлой недели в колледжах и техникумах Ангарска. Как и во всех кластерах федерального проекта «Профессионалитет», в них приняли участие ученики с 8 по 11-й классы. Они узнали, как получить востребованные специальности и найти в

Тему строительства мусороперерабатывающего кластера обсудили депутаты ангарской Думы

Внеочередное заседание комиссии по общественной безопасности, правопорядку и экологии инициировала депутат Думы Юлия Цымбалюк. Единственный вопрос повестки – строительство в Ангарском округе технологического центра по переработке твердых бытовых отходов – экокластера.