В Красноярске прошла семейная пресс-конференция, посвященная безопасности маленьких пассажиров

29-05-2025, 17:45
В преддверии летнего сезона автоинспекторы приняли участие в семейной пресс-конференции, посвященной безопасной перевозке детей.

В Красноярске прошла семейная пресс-конференция, посвященная безопасности маленьких пассажиров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии летнего сезона автоинспекторы приняли участие в семейной пресс-конференции, посвященной безопасной перевозке детей.
С наступлением летнего периода автомобильный трафик увеличивается и возрастает риск дорожных происшествий с участием детей-пассажиров.  Госавтоинспекция краевого центра совместно с экспертами школы безопасного вождения и компании, специализирующейся на детских удерживающих устройствах, организовали встречу с будущими родителями и семьями с детьми.
Начальник отделения по пропаганде БДД Владимир Дудкин отметил, что большинство родителей стали более ответственно относиться к безопасности детей в автомобиле, ведь из 10 ДТП с участием детей-пассажиров на территории краевого центра только в двух случаях несовершеннолетние перевозились с нарушением. Тем не менее, в текущем году за нарушения правил перевозки детей автоинспекторы привлекли к ответственности более тысячи водителей. Владимир Дудкин так же подчеркнул, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности – это не просто требование правил дорожного движения, но и жизненная необходимость.
Руководитель школы контраварийного вождения Роман Пересыпкин наглядно продемонстрировал, как правильно фиксировать ребёнка в автокресле, и какие ошибки чаще всего допускают родители. Он акцентировал внимание на том, что даже кратковременная поездка без автокресла может быть опасной, и важно прививать ребёнку привычку всегда быть пристёгнутым. Также были даны советы по организации поездок с детьми: как спланировать маршрут с учётом остановок для отдыха, что необходимо взять с собой в поездку с ребёнком и как избежать переутомления водителя.
Специалист по детским удерживающим устройствам представил обзор современных моделей автокресел, подробно рассказав о их преимуществах и особенностях. Он отметил, что при выборе автокресла необходимо обращать внимание на наличие сертификата соответствия, результаты краш-тестов и удобство использования. Особое внимание было уделено правильному выбору автокресла в соответствии с возрастом и весом ребёнка, а также правильной его установке в автомобиле.
В завершение пресс-конференции участники смогли задать интересующие их вопросы специалистам и получить индивидуальные консультации.
 По информации Госавтоинспекции  МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами провели профилактическую акцию «Пристегните самое дорогое»

В ходе мероприятия полицейские напомнили водителям о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

Автоинспекторы проверят использование водителями средств пассивной безопасности в автомобиле

На выходных днях автоинспекторы Красноярска массово проверят использование водителями и пассажирами ремней безопасности, а также  наличие детских удерживающих устройств при перевозке детей.

24 и 26 августа автоинспекторы Новосибирской области проверят соблюдение водителями правил перевозки детей

Профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир» направлено на предупреждение аварийности с участием детей-пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области контролируют соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях

Автоинспекторы проводят с водителями ликбезы о выполнении всех условий, влияющих на безопасность детей-пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области проводят с водителями ликбезы о факторах, влияющих на безопасность детей-пассажиров

В рамках профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!» автоинспекторы контролируют соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье злостному нарушителю ПДД назначено 200 часов обязательных работ

В течение года пожилой водитель трижды попадал в поле зрения автоинспекторов.

В Иркутской области предстанет перед судом обвиняемый в убийстве, совершенном 9 лет назад

В июле 2017 года на одной из улиц поселка Новочунка было обнаружено тело 31-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

В Иркутске суд назначил 300 часов обязательных работ и конфисковал автомобиль за повторную езду в нетрезвом виде

Суд вынес обвинительный приговор 36-летнему жителю Иркутска, задержанному сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии опьянения.