На юге Красноярского края госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и неоплаченные штрафы
31-05-2025, 11:35
На этот раз показания прибора составили 0,524 мг/л.
На юге Красноярского края госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и неоплаченные штрафы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ночное время в с. Имисское Курагинского района наряд ДПС остановил автомобиль ВАЗ 21043. При проверке документов госавтоинспекторы установили, что 31-летний водитель в 2024 году уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Тогда судом ему было назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ и лишение права управления сроком на 2 года, однако это не остановило мужчину и он вновь сел за руль в состоянии опьянения. На этот раз показания прибора составили 0,524 мг/л.
Кроме того, у автолюбителя оказались не оплачены ранее наложенные штрафы на сумму свыше 10 тысяч рублей.
В отношении мужчины были составлены административные материалы за повторное управление незарегистрированным транспортным средством, отсутствие полиса ОСАГО, управление автомобилем, будучи лишенным права управления, а также несвоевременную уплату ранее наложенных штрафов.
Кроме того, сотрудниками дознания МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Автомобиль нарушителя помещен на спецстоянку.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На юге Красноярского края госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и неоплаченные штрафы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ночное время в с. Имисское Курагинского района наряд ДПС остановил автомобиль ВАЗ 21043. При проверке документов госавтоинспекторы установили, что 31-летний водитель в 2024 году уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Тогда судом ему было назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ и лишение права управления сроком на 2 года, однако это не остановило мужчину и он вновь сел за руль в состоянии опьянения. На этот раз показания прибора составили 0,524 мг/л.
Кроме того, у автолюбителя оказались не оплачены ранее наложенные штрафы на сумму свыше 10 тысяч рублей.
В отношении мужчины были составлены административные материалы за повторное управление незарегистрированным транспортным средством, отсутствие полиса ОСАГО, управление автомобилем, будучи лишенным права управления, а также несвоевременную уплату ранее наложенных штрафов.
Кроме того, сотрудниками дознания МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Автомобиль нарушителя помещен на спецстоянку.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекторы задержали водителя, неоднократно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Автомобиль помещен на спецстоянку.
Госавтоинспекторы в Емельяново пресекли третью нетрезвую поездку автоледи, лишенной права управления
Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ДПС остановил автомобиль «УАЗ Патриот» под управлением женщины с признаками алкогольного опьянения.
В Курагино автоинспекторы задержали нетрезвого водителя, повторно управлявшего автомобилем, будучи лишенным прав
В Курагино инспекторы ДПС задержали водителя в состоянии опьянения, который повторно сел за руль в нетрезвом виде.
Жителю Зеленогорска грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
Инспекторы ДПС ОГИБДД г. Зеленогорска задержали водителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.
В Курагино инспекторы ДПС за повторное пьяное вождение задержали автолюбительницу, не имеющую права управления
Госавтоинспекторы задержали женщину, не имеющую водительского удостоверения и повторно управлявшую автомобилем в состоянии опьянения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем
Мужчина пострадал на пожаре в Братске
Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О деятельности Фонда «Защитники Отечества»
О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное



Добавить комментарий!