В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на строительной площадке по улице Дудинская

2-06-2025, 20:45
Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего в результате падения на него металлического контейнера на строительной площадке по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего в результате падения на него металлического контейнера на строительной площадке по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По предварительной версии следствия, в утреннее время 2 июня 2025 года на строительной площадке жилого комплекса по улице Дудинская города Красноярска на 42-летнего работника, находившегося на участке рядом с домом, с высоты 17-го этажа упал большой металлический контейнер для мусора, закрепленный на подъемном кране.В 
В результате полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия.
По предварительным данным, пострадавший - гражданин Республики Таджикистан, выполнял функции разнорабочего на строительной площадке, но не был официально трудоустроен в подрядной организации.
В Проведен осмотр места происшествия, изъята техническая документация.
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
В рамках расследования уголовного дела будет также дана правовая оценка законности пребывания потерпевшего на территории Красноярского края. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярске следователи СК устанавливают обстоятельства гибели рабочего на строительной площадке

Сегодня около 11.00 часов в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели рабочего на строительной площадке по улице Дудинская города Красноярска.

В Красноярске следователи СК устанавливают обстоятельства гибели рабочего на строительной площадке

Сегодня около 11.00 часов в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели рабочего на строительной площадке по проспекту Свободный города Красноярска.

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на строительной площадке

Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели рабочего в результате падения в вентиляционную шахту строящегося дома по улице Прибойная города Красноярска. По данному факту следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК

В Абакане возбуждено уголовное дело по факту гибели и травмирования рабочих на строительной площадке в результате падения башенного крана

12 декабря 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели одного и травмировании двух работников строительной организации. По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ

В Октябрьском районе Красноярска возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на строительной площадке

Следственным отделом по Октябрьскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам процессуальной проверки по факту гибели рабочего на строительной площадке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В преддверии Дня Конституции 25 юных ангарчан получили паспорта

Традиционная церемония вручения паспортов гражданина России юным жителям округа состоялась сегодня, 11 декабря, в канун Дня Конституции. В торжественной обстановке Музея Победы главный документ получили 25 человек.

Сотрудники Иркутской Госавтоинспекции оказали помощь замерзающему пешеходу

Сегодня в ночное время инспекторы ДПС во время патрулирования обратили внимание на пешехода, который находился на остановке общественного транспорта, безуспешно пытаясь остановить автомашины.