В Омске проходит межрегиональный слет-соревнование В«Школа безопасностиВ»

3-06-2025, 10:00
В Омске проходит межрегиональный слет-соревнование В«Школа безопасности» Омске проходит межрегиональный слет-соревнование В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

До 5 июня школьники из девяти регионов Сибирского федерального округа будут проходить этапы испытаний. В соревнованиях принимают участие школьники из Красноярского края.
На торжественном построении в детском оздоровительном лагере В«ДинамовецВ» более 200 школьников. В составе сборных – ребята, отличившиеся на испытаниях в своих регионах. Впереди у участников знакомые всем этапы В«Школы безопасностиВ». Каждый день расписан по часам: подъем в семь утра, затем завтрак и новый маршрут.
Школьники соревнуются в проведении поисково-спасательных работ, преодолении полосы препятствий, пройдут пожарно-комбинированную эстафету, закрепят навыки по выживанию в природной среде и оказанию первой помощи пострадавшим.
Ребята проживают на территории детского оздоровительного лагеря "Динамовец" и проходят различные этапы соревнований, в которых проявляют знания в области безопасности жизнедеятельности, навыки по выживанию в экстремальных условиях, демонстрируют спортивные и волевые качества.
Молодые и спортивные ребята в течение недели покажут свое мастерство в конкурсной программе, совместной пожарной эстафете, кроссе на дистанцию 1 километр, поисково-спасательных работах на акватории, комплексно-силовых упражнениях и, конечно же, преодолеют маршрут выживания.
В первый соревновательный день спортсмены преодолели полосу с препятствиями, провели поисково-спасательные работы на акватории, проверили свои знания по безопасности жизнедеятельности и представили "визитку" своей команды.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В«Школа безопасностиВ»: насыщенной программой отличился первый день межрегиональных соревнований

В Омской области проходят Межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ» среди учащихся образовательных организаций Сибирского федерального округа Российской Федерации. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Бурятии стартовали соревнования В«Школа безопасности-2022В»

Сегодня в Улан-Удэ состоялось открытие регионального этапа XVII соревнований учащихся В«Школа безопасностиВ» и полевого лагеря В«Юный пожарныйВ», посвящённых 90-летию гражданской обороны. В течение трех дней участники соревнований из семи районов республики и г. Улан-Удэ поборются за звание лучшего. На своем уровне команды выиграли школьные и муниципальные этапы.

В Москве проходят соревнования "Школа безопасности"

В Москве проходят межрайонный и городской этапы соревнований В«Школа безопасностиВ» среди учащихся образовательных организаций.

Награждение победителей окружного этапа соревнований В«Школа безопасностиВ» города Москвы среди образовательных организаций САО

В Северном округе завершились ежегодные соревнования В«Школа безопасностиВ». В них приняли участие 16 лучших команд, которые продемонстрировали свои умения в спасательном деле, навыки по выживанию в природной среде и оказанию первой помощи пострадавшим.

В«Школа безопасностиВ» стартует в Забайкалье 13 июня

В Забайкальском крае, на базе оздоровительного лагеря В«НикишихаВ» с 13 по 17 июня пройдут ежегодные соревнования В«Школа безопасности-2021В», в котором примут участники из регионов Дальневосточного федерального округа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества

Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.