Спасатели рассказали детям о безопасных каникулах
7-06-2025, 11:30
В период с 30 мая по 6 июня на территории края проходит Всероссийская акция В«Мои безопасные каникулыВ», приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей.
Представители чрезвычайного ведомства организовали для маленьких жителей края экскурсии в пожарно-спасательные части, выставки пожарной техники, мастер-классы, викторины, тематические творческие конкурсы, соревнования. Все для того, чтобы информация о том, как вести себя при пожаре, на воде, в быту, в различных экстремальных ситуациях усвоилась легче, и дети узнали о работе пожарных.
В краевом центре мероприятие по безопасности детей прошло в парке В«на КаменкеВ». В рамках фестиваля В«Город ПервыхВ», организованного краевым дворцом молодежи, огнеборцы представили тематическую площадку МЧС России. Маленькие посетители фестиваля узнали, как работает пожарно-спасательная техника и оборудование.
Аналогичные мероприятия прошли в районах края. Сотрудники подразделения МЧС в г. Шарыпово провели для школьников экскурсию в спецчасть. Огнеборцы рассказали детям, чем оснащены пожарные машины, задействованные при ликвидации возгораний.
В Мотыгино спасатели организовали выставку пожарной техники на территории школы. Дети примерили боевую одежду, узнали, какое оборудование имеется в подразделении, самые смелые подали воду с пожарного ствола.
Огнеборцы из г. Лесосибирска пришли в гости в пришкольный лагерь. Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона рассказали ребятам о профессии пожарного, напомнили правила безопасности в быту, объяснили порядок действий при возгорании, дали примерить боевое обмундирование.
Ученики Абанской школы узнали, как работают караульные помещения, дежурно-диспетчерская служба и сдали нормативы по боевой и физической подготовке.
Подобные занятия регулярно проходят в образовательных организациях края в течение всего года. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В день защиты детей спасатели обучили юных жителей края правилам безопасности
В день защиты детей спасатели обучили юных жителей края правилам безопасности - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Доступно и увлекательно: спасатели обучили детей правилам безопасности
Доступно и увлекательно: спасатели обучили детей правилам безопасности - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В пожарно-спасательных частях столицы проходит акция В«Мои безопасные каникулыВ»
В рамках Всероссийской акции В«Мои безопасные каникулыВ» прошло мероприятие по пожарной безопасности с воспитанниками из центра содействия семейному воспитанию В«РадугаВ»
В День защиты детей МЧС России напоминает основные правила безопасного поведения
Для ребятишек и их родителей на площади Революции развернулись тематические площадки. Так, все желающие могли примерить боевую одежду пожарного и подать воду из пожарного автомобиля. Огнеборцы 1-ой пожарно-спасательной части рассказали детям о назначении многофункционального спецтранспорта – автомобиля...
Дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях
В ходе экскурсий огнеборцы рассказали детям о том, из чего состоит быт пожарного, о диспетчерской службе и о том, как вызвать спасателей, если случилась чрезвычайная ситуация.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!